АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчёт материальной помощи семьям пострадавших

Читайте также:
  1. A) Хозрасчёт
  2. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  3. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  4. АЛГОРИТМ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПРИ КИШЕЧНОМ ТОКСИКОЗЕ С ЭКСИКОЗОМ У ДЕТЕЙ
  5. АЛГОРИТМ ПОМОЩИ ПРИ АСФИКСИИ НОВОРОЖДЕННЫХ
  6. Алгоритм работы с неблагополучными семьями
  7. АЛГОРИТМЫ ПОМОЩИ ПРИ ОСТРЫХ ПЕРОРАЛЬНЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ У ДЕТЕЙ
  8. В отношении жалоб о неоказании медицинской помощи
  9. Взаимодействие школьного социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся
  10. Виды и объем медицинской помощи
  11. Виды материальной ответственности работников
  12. Виды мед. помощи, выделяемые в СМК

В результате взрыва в середине дома погиб 1 человек. Материальная помощь семье погибшего = 50000 1 = 50000 грн. (размер выплаты зависят от оставшихся близких родственников погибшего. Если погибший был совершеннолетним и у него остались только родители, то чаще всего выплачивают в Украине помощь в размере около 6 тыс. долларов США).

 

5. Расчёт обшей суммы затрат на работы по спасению людей и разборке завалов = сумма для спасательных работ + сумма затрат на разборку завалов.

 

6. Общая сумма затрат на работы по спасению людей и разборке завалов с учётом материальной помощи =... грн.

 

Вывод: В результате взрыва общий объём завала (W) составляет... м3

При разрушении здания больше всего образовалось средних обломков весом от 2 до 5 т. Для разбора завала использовалась механизированная техника с использованием ручной силы.

Для проведения первоочередных спасательных работ, стоимость которых... грн., в трёхдневный срок, денежных средств в резервном фонде города будет (достаточно или нет).

Однако на дальнейшее проведение работ по разбору завала и выплате материальных компенсаций оставшихся средств резервного фонда города будет (достаточно или недостаточно).

Для выделения недостающих денежных средств, в размере... грн., требующихся для ликвидации завала и выплат материальной помощи, необходимо обратиться за помощью в вышестоящие органы: Министерство финансов, Министерство экономики, МЧС.

Заключение

 

Особое место имеет роль ГЗ в решении социально-экономических проблем на производстве. А именно, позволяет обеспечить безопасность в ходе производственной деятельности человека, разумно использовать материальные, природные, энергетические ресурсы общества, обеспечить защиту от опасностей, обеспечить предупреждение и ликвидацию последствий воздействия опасностей и многое другое.

Социальный эффект по решению проблем ГЗ выражается:

1) в сохранении и укреплении здоровья работника и в обеспечении его высокой работоспособности,

2) в повышении степени удовлетворенности у работника своим трудом,

3) в укреплении трудовой и технологической дисциплины,

4) в формировании устойчивого коллектива работников,

5) в росте производительности труда,

6) в повышении общей активности работников,

7) в создании предпосылок для дальнейшего повышения работником своего общего культурного профессионального уровня развития.

Экономическая эффективность решения проблем ГЗ оценивается такими параметрами, как:

1) ликвидация потери времени,

2) сокращение затрат на оплату из-за нетрудоспособности, из-за текучести кадров, временного перевода работников на лёгкую работу из-за неспособности выполнять обязанности,

3) сокращение выплат по льготам за счёт улучшения условий труда,

4) в сокращении общей и профессиональной заболеваемости, травматизма,

5) в создании условий для выпуска высококачественной продукции.

В заключение, необходимо отметить, что для защиты населения в ЧС нужно изучать ЧС, стараться их предсказывать (предугадывать), делать всё возможное для их предотвращения, а в случае их неизбежности быть к ним готовым.

Незнание мероприятий ГЗ в области защиты населения, территорий и объектов хозяйствования (ОХ) может привести к трагическим результатам. У людей, не знающих, что делать в ЧС, немного шансов остаться в живых и спасти доверенных им людей. Каждый руководитель, являющийся начальником ГЗ, обязан знать эти мероприятия. Не зная их, он подвергает опасности себя и людей, доверенных ему государством на случай ЧС. Разработанные Кабинетом Министров законы представляют собой требования, предъявляемые при проведении мероприятий ГЗ в области защиты населения, территорий и объектов хозяйствования.

 

 

Приложение 1

Варианты задач

№ варианта 3 - объем завала Т час – время для разборки завалов
  201.6  
  403.2  
  604.8  
     
  1209.6  
  1612.8  
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Приложение 2

Образец заполнения титульной страницы


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)