АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ НА СООТВЕТСТВИЕ НАСТОЯЩЕМУ РЕГЛАМЕНТУ

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  5. III. Порядок исчисления размера вреда
  6. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  7. III. Порядок проведения мероприятия.
  8. III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
  9. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  10. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  11. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  12. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи

Регламент застройки

Территории коттеджного поселка «Всеволожский»

 

Потребительский кооператив «Всеволожский» в тексте настоящего регламента именуется Кооператив

 

 

СОДЕРЖАНИЕ:

Сведения о местонахождении коттеджного поселка «Всеволожский» (далее по тексту – «коттеджный поселок»)

Общие положения

Планировка и застройка земельных участков

Порядок согласования на соответствие настоящему Регламенту

Производство строительных работ на участках в границах коттеджного поселка

Порядок подключения к инженерным сетям и пользование ими

 

СВЕДЕНИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА

1.1. Коттеджный поселок располагается на земельных участках:

- с кадастровым номером: 47:07:0957004:253, общей площадью 170 520 кв.м.;

- с кадастровым номером: 47:07:0957004:208, общей площадью 212351 кв.м.;

по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли ЗАО «Щеглово».

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Настоящий регламент разработан с учетом требований нормативных документов Российской Федерации и утвержден в качестве действующего внутреннего Регламента на территории коттеджного поселка Советом Кооператива.

2.2. Застройка и эксплуатация земельных участков должна производиться в соответствии с требованиями экологических, гигиенических и противопожарных норм, градостроительных норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивающих безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объектов при соблюдении предусмотренных правил техники безопасности.

2.3. Владелец земельного участка обязан использовать земельный участок в соответствии с его разрешенным использованием и категорией земли.

 

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

 

3.1. На земельном участке разрешается строительство одноквартирных жилых домов, попадающих под область применения СНиП 30-02-97, СНиП 31-02-2001, частных гаражей, бань, иных вспомогательных сооружений в том числе - теплиц и других сооружений утепленного грунта, навеса для автомобиля на 1-2 машины, хозяйственных сооружений, беседок, теневых навесов, открытых террас, бассейнов, малых архитектурных форм (скамейки, цветники).

3.2. Не допускается строительство зданий и сооружений нежилого назначения (мини-гостиницы, магазины и иные объекты). Строительство зданий и сооружений общественного назначения (помещения для охраны, здание Правления, магазин и др.) осуществляется на основании решения Совета Кооператива на специально отведенных для этих целей участках, по разработанным проектам, в соответствии с требованиями СП 53.13330.2011.

3.3. На территории коттеджного поселка не допускается строительство двухквартирных (блокированных) домов.

3.4. Гаражи автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к дому или хозяйственным постройкам.

3.5. С целью создания единого архитектурного облика коттеджного поселка, регламентом установлены следующие требования, которые собственники земельных участков (члены Кооператива) обязуются соблюдать в полном объеме:

- Строительство домов не более 2-х этажей и мансарды, где высота здания должна быть не выше 12 метров в коньке кровли от уровня земли.

- Дома должны иметь скатные кровли с уклоном не менее 20 градусов. Покрытие кровли должно выполняться натуральной черепицей или ее имитациями (напр. - металлочерепицей или гибкой черепицей)

- Строения должны быть обращены в сторону улиц треугольными фронтонами. Если кровля односкатная, то дома должны быть сориентированы так, чтобы скат кровли не был обращен в сторону улицы.

- Не допускается строительство домов, обшитых вагонкой из сайдинга. Рекомендуемая отделка фасада - штукатурный раствор, облицовочный кирпич, натуральный камень, пропитанная в заводских условиях деревянная доска, фиброцементные облицовочные декоративные панели с имитацией вышеперечисленных материалов.

- Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц и проездов не менее чем на 5 м.

- Выезд из гаража может примыкать непосредственно к границе участка.

- Строительство домов осуществляется в световой гамме от бежевого до коричневого.

3.6. При планировке и застройке земельных участков следует соблюдать правила противопожарных и санитарных норм.

3.7. Одноквартирные жилые дома относятся к классу Ф 1.4 функциональной пожарной опасности по СНиП 21-01. В связи с этим, при проектировании и строительстве домов, должны быть предусмотрены меры по предупреждению возникновения пожара, обеспечению возможности своевременной эвакуации людей из дома на прилегающую к нему территорию, нераспространению огня на соседние строения и жилые блоки, а также обеспечению доступа личного состава пожарных подразделений к дому для проведения мероприятий по тушению пожара и спасению людей. При этом учитывается возможность возникновения огня внутри любого помещения и выхода его на поверхность дома.

3.8. На территории коттеджного поселка рекомендуется строительство жилых домов, где основные конструкции соответствуют требованиям, предъявляемым к конструкциям зданий III степени огнестойкости по СНиП 21-01.

3.9. Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного участка не нормируются.

Противопожарные расстояния между жилыми строениями (или домами), расположенными как на смежных земельных участках, так и на противоположных сторонах проезда, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций, должны быть не менее, указанных в Таблице 1.

 

Таблица 1. Минимальные противопожарные расстояния между крайними жилыми строениями (или домами) и группами строений (или домов) на участках.

 

Материал несущих и ограждающих конструкций строения Расстояния А Расстояния Б Расстояния В
А. Камень, бетон, железобетон и др. негорючие материалы 6 м 8 м 10 м
Б. То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами 8 м 8 м 10 м
В. Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов 10 м 10 м 15 м

 

3.10. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

- от жилого строения (или дома) - 5,5 м;

- от других построек высотой до 2 м - 1 м; высотой до 2,5 м - 3 м; высотой свыше 2,5 м - 5,5 м;

- от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

- от кустарника - 1 м.

3.11. Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома, постройки или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

3.12. При возведении на дачном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

3.13. В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например: дом-гараж (от дома не менее 5 м, от гаража не менее 3 м).

3.14. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:

- от жилого строения (или дома) до бани-сауны - 8 м;

- от водозаборной скважины до локальных очистных сооружений - 10 м.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

3.15. Общая площадь застройки, занятая всеми сооружениями не должна превышать 30% от общей площади земельного участка.

3.16. Хозяйственные постройки следует размещать:

- на расстоянии не ближе 8 метров от жилых домов на соседних участках;

- высота хозпостроек должна быть не более 5.5 м от уровня земли.

Не разрешается строительство асфальтированных и набивных с мощением пешеходных дорожек и подъездов над инженерными сетями, за исключением случаев их пересечения.

3.17. Ограждение земельных участков по внешнему периметру поселка выполняет Кооператив.

Ограждение земельных участков со стороны улиц и проездов должно быть визуально-прозрачными и выполняться по согласованным с Правлением Кооператива эскизам ограждений и иметь высоту не более 1,5 м. Ограждение между земельными участками выполняется по согласованию между соседями, высотой не более 1,5 м. Не допускается между соседними участками применять глухие заборы, забор должен быть продуваемый (рекомендуется шахматное расположение планок, когда ограждение сохраняя непрозрачность остается вентилируемым). Не допускается использование деревянных заборов, рекомендуется использование металлических заборов в порошковой окраске.

3.18. На земельном участке возможно размещение собственной водозаборной скважины или шахтного колодца после согласования с Правлением Кооператива, при соблюдении санитарных норм.

3.19. Разрешено строительство искусственных бассейнов и декоративных прудов на земельных участках, при условии, наличия собственной водозаборной установки или при условии, что наполнение их водой из общего водопровода будет осуществляться только с письменного разрешения Правления Кооператива.

3.20. Расстояния от зданий, сооружений, а также объектов инженерного благоустройства до деревьев и кустарников следует принимать по Таблице 2.

 

Таблица 2

Здание, сооружение, объект инженерного благоустройства Расстояния до оси ствола дерева Расстояния до оси кустарника
Наружная стена здания и сооружения 5.0 м 1.5 м
Край тротуара и садовой дорожки 0.7 м 0.5 м
Край проезжей части улиц, кромка укрепленной полосы обочины дороги или бровка канавы 2.0 м 1.0 м
Мачта и опора осветительной сети 4.0 м -
Подземные сети - -
газопровод, канализация 1.5 м -
тепловая сеть (стенка канала, тоннеля или оболочка при бесканальной прокладке) 2.0 м 1.0 м
водопровод, дренаж 2.0 м -
силовой кабель и кабель связи 2.0 м 0.7 м

Примечания:

А. Приведенные нормы относятся к деревьям с диаметром кроны не более 5 м и должны быть увеличены для диаметров большего диаметра.

Б. Расстояния от воздушных линий электропередачи до деревьев следует принимать по правилам устройства электроустановок.

В. Деревья, высаживаемые у зданий, не должны препятствовать инсоляции и освещенности жилых помещений соседних домов.

Г. При размещении деревьев и кустарников на участках следует учитывать требования СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства».

3.21. Расстояния по горизонтали (в свету) от ближайших подземных инженерных сетей до зданий и сооружений следует принимать по Таблице 3.

Таблица 3

Инженерные сети Расстояния от фундаментов зданий и сооружений
Водопровод и напорная канализация 5.0 м
Самотечная канализация (бытовая и дождевая) 3.0 м
Дренаж 3.0 м
Сопутствующий дренаж 0.4 м
Газопровод горючих газов давления, МПа (кгс/см2):
низкого до 0.005 (0.05) 2.0 м
среднего св. 0.005 (0.05) до 0.3 (3) 4.0 м
высокого:  
св. 0.3 (3) до 0.6 (6) 2.0 м
св. 0.6 (6) до 1.2 (12) 4.0 м
Тепловые сети:
от наружной стенки канала, тоннеля 2.0 м
от оболочки бесканальной прокладки 5.0 м
Кабели силовые всех напряжений и кабели связи 0.6 м
Каналы, коммуникационные тоннели 2.0 м

 

3.22. Станции очистки бытовых сточных вод строятся самостоятельно, отвод воды из ЛОС необходимо осуществлять по проекту.

3.23. Отвод бытовых стоков должен осуществляться в локальные очистные сооружения (ЛОС) с полным циклом биологической очистки, не менее 96%, без полей фильтрации, которые должны размещаться в соответствии с техническими характеристиками сооружения. ЛОС должно иметь санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие санитарным правилам ГН 2.1.5.13315-03, ГН 2.1.6.1338-03 и СанПин 2.1.5.980-00.

3.24. Недопустимо засыпать мелиоративные канавы, имеющиеся по границе участка и на территории самого участка. Возможно устройство закрытой дренажной системы, в обязательном порядке согласованной с Правлением Кооператива.

3.25. В случае необходимости произвести отсыпку участка грунтом недопустимо выполнять подсыпку направляющую дождевые стоки на соседний участок. Проект отсыпки должен быть согласован с собственниками соседних участков и Правлением Кооператива.

 

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ НА СООТВЕТСТВИЕ НАСТОЯЩЕМУ РЕГЛАМЕНТУ

 

4.1. Согласование плана застройки земельного участка осуществляет Правление Кооператива на основании личного заявления владельца земельного участка по форме:

 

Форма заявления на согласование плана застройки

Председателю Правления

Потребительского кооператива

«Всеволожский»

от собственника участка № __ __ __ ­­­

_____________________________________________________

(Ф.И.О)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)