АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМА: Аудит материально-производственных запасов

Читайте также:
  1. IV етап. Завершення аудиту
  2. АУДИТОРНА РОБОТА
  3. АУДИТОРНА РОБОТА
  4. Аудиторная работа
  5. Аудиторных занятий
  6. Аудиторские доказательства
  7. Аудиторских организаций и аудиторов
  8. Аудиторской деятельности
  9. Аудиторський ризик і його оцінка
  10. Види аудиту та його відмінності
  11. Виды аудиторных и внеаудиторных самостоятельных работ
  12. Виды остаточных запасов нефти и её свойства

Задача 1. При подготовке к составлению бухгалтерской отчетности за 2012 год на предприятии аудитор выявил ошибку, связанную с завышением себестоимости производимой продукции. Материалы в производство были списаны в завышенном размере на сумму 15000 рублей. Требуется произвести исправления в записях бухгалтерского учета и отчетности за 2012 год.

 

Задача 2. Аудитором установлено, что предприятием приобретены материальные ресурсы на 26000 рублей, которые оприходованы на соответствующие счета. Одновременно с этим предприятием произведена оплата счета сторонней транспортной организации на 2700рублей за транспортировку, хранение и доставку материальных ценностей. Вышеназванные расходы отнесены на счета затрат на производство.

Требуется установить обоснованность совершенных бухгалтерских проводок. В случае необходимости сделайте правильные бухгалтерские проводки.

 

Задача 3. На предприятии украдены товарно-материальные ценности (товар). Органами внутренних дел ведутся проверки причин и выявление лиц, виновных в краже. Бухгалтерией предприятия составлены проводки:

Дт 94 Кт 41

Дт 44 Кт 94

Требуется определить правильность корреспонденции счетов, объясните характер нарушений, составьте верные бухгалтерские проводки.

 

Задача 4. Сахарным заводом в адрес организации оптовой торговли отправлено по железной дороге 30 т сахара-сырца. При приемке сахара-сырца на станции железной дороги была установлена недостача в размере 200 кг, о чем комиссией с представителем железной дороги был составлен коммерческий акт. В счете поставщика и в счете- фактуре указана продажная цена 1 кг сахара-сырца 15р., в том числе НДС 10 %. Норма естественной убыли в пути для сахара-сырца составляет 0,15 %. На основании акта бухгалтер сделал записи на счетах учета:

Дт 41 Кт 60 – 406364р.

Дт 19 Кт 60 – 40909р.

Дт 94 Кт 60 – 2727р.

Дт 44 Кт 94 – 2727р.

Дать оценку действиям бухгалтера, составить исправительные записи на счетах учета для включения в отчет аудитора.

Задача 5. Инвентаризацией, проведенной по состоянию на 1 декабря прошлого года на складе №2 (заведующая складом Журавлева И.И.), выявлено фактическое наличие капусты в количестве 104ц. По учетным данным на указанную дату числилось 120ц. Недостачу списали как естественную убыль.

По расчетам аудитора норма естественной убыли данной продукции за период хранения составил 4,5ц.

Себестоимость 1ц. капусты – 500 рублей. Розничная цена – 800 рублей за 1ц.

Требуется определить количество и стоимость недостающей капусты, подлежащей взысканию с кладовщика.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)