АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Терминология. 3. Текстовая часть межевого плана

Читайте также:
  1. Глава III ГИМНАСТИЧЕСКАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ
  2. Мультипликативная и аддитивная терминология.
  3. Основная терминология
  4. Терминология
  5. ТЕРМИНОЛОГИЯ
  6. ТЕРМИНОЛОГИЯ И БУКВЕННЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ ПРИ РАСЧЕТАХ
  7. Терминология и жесты
  8. Терминология основных нарушений развития
  9. Терминология теплообмена
  10. Терминология. XIX–ХХ вв.
  11. Фундаментальная сетевая терминология

Содержание.

Терминология

Общие требования

3. Текстовая часть межевого плана

Титульный лист

Реквизит 1, Реквизит 2, Реквизит 3, Реквизит 4

Содержание

5.1. Образование ЗУ из земель, находящихся в государственной собственности

5.2. Объединение ЗУ

5.3. Раздел, выдел ЗУ

5.4. Перераспределение ЗУ

5.5. Образование частей ЗУ

5.6. Уточнение местоположения границ и(или) площади

5.7. Состав приложения

5.8. Протокол образования земельных участков

5.9. Частные случаи

Исходные данные

Реквизит 1, Реквизит 2, Реквизит 3, Реквизит 4, Реквизит 5

Сведения о выполненных измерениях и расчетах

Реквизит 1, Реквизит 2, Реквизит 3, Реквизит 4, Реквизит 5

Сведения об образуемых земельных участках и их частях

Реквизит 1, Реквизит 2, Реквизит 3, Реквизит 4, Реквизит 5

Сведения об измененных земельных участках и их частях

Реквизит 1, Реквизит 2, Реквизит 3

Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ к образуемым или измененным земельным участкам

Сведения об уточняемых земельных участках и их частях

Реквизит 1, Реквизит 2, Реквизит 3, Реквизит 4, Реквизит 5, Реквизит 6

Сведения об образуемых частях земельного участка

Реквизит 1, Реквизит 2

Заключение кадастрового инженера

13.1. Ситуации, возникающие при выполнении кадастровых работ, обязательные для отражения в Заключении кадастрового инженера

Акт согласования местоположения границы земельного участка

14.1. Лица, с которыми должно производиться согласование границ земельных участков

14.2. Порядок согласования границ земельных участков

14.3. Оформление Акта

15. Графическая часть межевого плана

Схема геодезических построений

Схема расположения земельных участков

Чертеж земельных участков и их частей

Абрисы узловых точек границ земельных участков

Список изменений


Терминология

Земельный участок - часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.

Многоконтурный земельный участок - земельный участок, граница которого представляет собой несколько внешних по отношению друг к другу замкнутых контуров. При этом части земной поверхности, ограниченные отдельными контурами границы такого земельного участка, не являются земельными участками, входящими в состав многоконтурного земельного участка, либо его частями. Все вместе они представляют один земельный участок.

Уточняемый (уточненный) земельный участок - земельный участок, в отношении которого выполняются кадастровые работы по уточнению местоположения его границ.

Уточнение местоположения границ земельного участка:

- установление в соответствии с федеральными законами границ земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет без выполнения топографо-геодезических работ,

- уточнение (упорядочение) границ земельного участка с сохранением его площади,

- уточнение границ земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет по результатам выполненных топографо-геодезических работ, в согласованных в установленном порядке случаях при условии увеличения площади земельного участка не более чем минимальный размер земельного участка, установленный для соответствующего разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину не более 10 %, при уменьшении площади земельного участка.

Изменяемый (измененный) земельный участок - земельный участок, из которого при разделе или выделе осуществляется образование земельных участков и который сохраняется в измененных границах.

Образуемый земельный участок - новый земельный участок, создаваемый при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной собственности.

Образование земельного участка - установление в соответствии с федеральными законами границ нового земельного участка при его формировании из земель, находящихся в государственной собственности, а также при разделе, объединении (слиянии), перераспределении земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет.

Исходный земельный участок – земельный участок, из которого осуществляется образование земельных участков путем его раздела, выдела, а также перераспределения или объединения с другими исходными земельными участками.

Исходным земельным участком не может быть земельный участок, имеющий временный статус (учтенный после 01.03.2008 года, на который отсутствует регистрация права).

Исходный земельный участок прекращает свое существование (снимается с кадастрового учета) после государственной регистрации права на все образованные из него земельные участки.

Исходным земельным участком может быть уточненный или измененный земельный участок с момента постановки на государственный кадастровый учет его изменений.

Исходным (для межевого плана) считается также земельный участок, в отношении которого выполняются кадастровые работы по образованию частей.

Перераспределение земельных участков – образование нескольких новых земельных участков из нескольких исходных смежных земельных участков одной формы собственности. Перераспределение земельных участков, находящихся в государственной собственности, между их собственниками (РФ, Санкт-Петербург, другие субъекты РФ, государственная собственность до разграничения) и/или собственниками земельных участков - физическими или юридическими лицами - не допускается.

Раздел земельного участка – образование новых земельных участков из земельного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, или из уточненного земельного участка.

Объединение (слияние) земельных участков – образование нового земельного участка при объединении нескольких земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет.

Характерная точка границы земельного участка - точка изменения описания границы земельного участка и деления ее на части.

Часть земельного участка - ч асть территории земельного участка с установленными границами, не совпадающими с границами земельного участка, для которой установлены ограничения в использовании (обременения) именно для этой части земельного участка.

Земли общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары), границы которых не определены в соответствии с федеральными законами:

· обозначенные «красными линиями»,

· не обозначенные «красными линиями», но внесенные в «Реестр названий объектов городской среды Санкт-Петербурга», утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 № 117,

· выделенные для обеспечения прохода и проезда к застроенным и формируемым земельным участкам внутриквартальными «красными линиями», установленными Проектом планировки и Проектом межевания территории, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Земельные участки общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, границы которых определены в соответствии с федеральными законами (например, земли общего пользования СНТ, КАД, ЗСД, земельные участки зеленых насаждений общего пользования и т.д.).

Земли, находящиеся в государственной собственности - территории, не являющиеся землями общего пользования, находящиеся в государственной собственности (государственная собственность до разграничения), границы которых не определены в соответствии с федеральными законами.

Смежный земельный участок – земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, имеющий хотя бы одну общую характерную точку границы с земельным участком, в отношении которого выполняются кадастровые работы.

Межевой план - документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определенные внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)