АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема архитектуры браузера. (Приложение 2)

Читайте также:
  1. CISC и RISC архитектуры процессоров
  2. Алгоритм и блок-схема
  3. Блок-схема алгоритма цикла с параметром представлена на рисунке 5.1.
  4. В КПЗ за неоплаченные штрафы, схема развода
  5. Выбор архитектуры и оценка стоимости создания автоматизированной системы управления НСИ
  6. Выбор типа и схема предочистки ВПУ
  7. Выполнение операций с микросхемами памяти
  8. Глава 2. Радиоактивность, радиация, схема классификации излучений.
  9. ДВУХПОЛУПЕРИОДНАЯ СХЕМА ВЫПРЯМЛЕНИЯ
  10. Двухполупериодный мостовой выпрямитель (схема Греца)
  11. Должны быть в полной мере реализованы принципы Активной энергетической архитектуры.
  12. Донбасская национальная академия строительства и архитектуры

Это упрощенная схема частей браузера. На самом деле компонентов гораздо больше: это встроенные плагины и мультимедиа, и модуль для работы с почтой, и help, и многое другое.

Каждая составная часть этой архитектуры находится на своем уровне и может взаимодействовать только с «соседом». Потому архитектуру браузеров еще называют многоуровневой.

 

Данные, которые браузер сохраняет на ПК

 

· Кэш браузера - При посещении пользователем веб-сайта, часть элементов этого сайта сохраняется на компьютере пользователя. Так как доступ к данным, которые находятся на жестком диске происходит значительно быстрее, чем загрузка сайта с веб-сервера, то это увеличивает скрость загрузку веб-страниц, посещенных пользователем.

 

· Журнал - Все браузеры сохраняют список веб-сайтов, которые были посещены пользователем. Срок хранения этих данных у браузеров разный. Например, у Internet Explorer - 20 дней, у Opera - 30 дней и более. Так же браузеры часто сохраняют список файлов, которые были загружены пользователем.

 

· Закладки - Наиболее важные страницы пользователь по своему усмотрению может сохранить на своем компьютере. Для этого ее добавляют в список закладок. Данная папка называется, либо Избранное(Internet Explorer), либо Закладки(Opera и Mozilla Firefox). Это избавляет пользователя от необходимости ввода адреса этой страницы.

· Cookie - Для повторной индентификации пользователя, без ввода пароля и логина, браузеры поддерживают Cookie. Это текстовый файл, который содержит данные индентификации.

 

· Данные веб-форм - Браузер сохраняет на компьютере пользователя данные веб-форм. То есть каждый раз когда нужно указать свое имя или адрес, браузер это сделает за вас. Но так как эти данные хранятся на компьютере пользователя, это делает их уязвимыми для злоумышленников, которые могут этим воспользоваться.

Популярные браузеры

Среди браузеров есть давно выделившиеся лидеры – Firefox, Opera и Internet Explorer. Так же сейчас к лидерам можно приписать вполне адекватный и хороший продукт от Google – Chrome.[2] Рассмотрим данные программы поближе. Конечно использование одного единственного браузера это не выход. Практически любо интернет-пользователь приходит к тому, что приходится использовать два, три, а то и четыре разных браузера. Так, например, Web-разработчики (и я в частности) используют до 8 известных браузеров и их модификаций, т.к. есть необходимость оптимизировать сайт под каждый из них.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)