АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности применения родиолы розовой - видео

Читайте также:
  1. I. Назначение и область применения
  2. II. Национальные особенности менеджмента.
  3. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  4. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  5. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  6. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  7. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  8. VI. Оценка эффективности применения СИЗ
  9. Автоплиплойды, особенности мейозаи хаактер наследования,Автополиплойды и т.д.
  10. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  11. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  12. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.

 

Как принимать родиолу розовую?

Однократный прием настойки, экстракта либо отвара родиолы оказывает достаточно сильное адаптогенное, антистрессовое, нейролептическое, а также стимулирующее воздействие при остром стрессе. При длительном приеме препаратов родиолы розовой (например, при курсе, рассчитанном на 6 недель) можно устранить симптоматику хронического стресса.

Надо сказать, что ежедневно принимать препараты родиолы не рекомендуется - ведь силы организма все же не бесконечны, а потому постоянно стимулировать их (пусть даже и препаратами растительного происхождения) нельзя. Стимулирующие препараты рекомендуется принимать тогда, когда действительно существует острая необходимость поддержать тонус организма. При этом через 5 дней постоянного применения они могут вызвать противоположный эффект. По этой причине желательно через каждые пять дней приема родиолы розовой устраивать недельный перерыв.

В любом случае подбором дозировки препаратов родиолы розовой и схемы их применения должен заниматься исключительно врач, который учтет анамнез, тяжесть течения болезни и индивидуальные особенности конкретного больного.

 


Приготовление препаратов родиолы розовой

Отвар

Имеет сильнейшее стимулирующее центральную нервную систему действие, которое по своей силе превосходит действие цейлонского, грузинского и индийского чая, содержащего кофеин, а также действие кофе. По этой причине принимать такой отвар (или чай) не рекомендуется ежедневно, а лишь в случае острой необходимости.

Чтобы приготовить такой тонизирующий напиток, необходимо 1 ч.л. мелко нарезанного корня родиолы розовой залить 1 л воды, а затем кипятить отвар 10 минут, после чего напиток настаивается еще 40 минут и пьется по два – три стакана в день. При желании можно добавить в отвар сахар либо мед.

 

Настойка

Поможет справиться с усталостью, туберкулезом легких, импотенцией, женскими заболеваниями.

50 г тщательно измельченных корневищ помещают в полулитровую емкость, в которую наливается водка до самого горлышка. Емкость прочно закрывается и ставится настаиваться на 20 дней в темное, но при этом не очень холодное место. По истечении 20 дней настойку можно употреблять по 15 – 20 капель дважды в день, причем корневища из емкости не убираются до того времени, пока настойка не закончится. Настойка хранится в холодильнике.

 

Настой

Показан при лечении заболеваний желудка, малярии, нервных расстройств, повышенного давления. Кроме того, настой родиолы способствует сохранению энергии мозга посредством увеличения содержания глюкозы непосредственно в крови, что обеспечивает активность мозга в условиях длительной физической нагрузки.

Для приготовления настоя следует 10 г корней и корневищ родиолы залить 200 мл кипятка, а затем настоять средство в течение 4 часов, после чего процедить его и употреблять по два – три раза в сутки по 150 – 200 мл.

Данная форма препарата широко применяет наружно в качестве эффективного ранозаживляющего средства для смазывания ран и порезов, а также для полосканий ротовой полости при ангине.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)