АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Родиола розовая в косметологии

Читайте также:
  1. Родиола четырехчленная (холодная, красная щетка)

Клинически доказано положительное воздействие родиолы розовой на чувствительную, а также увядающую кожу, благодаря чему это растение нашло широкое применение в косметологии. Сегодня родиола входит в состав многих кремов против морщин.

А все дело в том, что родиола розовая обладает стимулирующим и адаптогенным действиями, которые следующим образом влияют на кожу:

· замедляют процесс старения кожи;

· увеличивают сопротивляемость организма в целом, и кожного покрова в частности, к различным внешним неблагоприятным факторам окружающей среды;

· стимулируют обменные процессы непосредственно в тканях;

· восстанавливают клетки кожи и тонизируют ее;

· глубоко увлажняют и питают кожу;

· улучшают клеточное дыхание;

· обеспечивают регенерацию тканей;

· разглаживает морщины, препятствуя их повторному образованию;

· нейтрализуют действие свободных радикалов;

· оказывают противовоспалительное действие;

· способствуют восстановлению физиологических свойств кожного покрова.


Особенно эффективны крема с родиолой при переутомлении и стрессе, которые негативно сказываются на кожном покрове, провоцируя появление раздражений, морщин, угревой сыпи. Крема с родиолой розовой нормализуют обменные процессы, благодаря чему улучшается энергетический обмен, что существенно ускоряет процесс регенерации кожи. Кроме того, косметические средства с родиолой розовой уменьшают трансэпидермальные потери воды, тем самым повышая защитные функции кожи, которая увлажняется и омолаживается.

Нельзя не сказать о том, что препараты родиолы розовой обладают согревающим действием: так, повышая температуру кожи, родиола препятствует переохлаждению. Неоспоримое преимущество родиолы в том, что (в отличие от многих согревающих препаратов) это растение не расширяет сосуды, благодаря чему оно входит в состав средств, которые защищают кожу от мороза.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)