АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Родиола четырехчленная (холодная, красная щетка)

Читайте также:
  1. Г. Системная красная волчанка.
  2. ЖЕНЩИНА ПРЕКРАСНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ
  3. Красная пульпа селезенки
  4. Родиола розовая в косметологии
  5. СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА.
  6. Спектральные методы исследования гидрокси- и оксокислот:электронная и инфракрасная спектроскопия и спектроскопия ядерного магнитного резонанса
  7. Характеристика периферических органов иммуногенеза. Селезёнка. Особенности кровоснабжения. Белая пульпа, функциональные зоны, их клеточный состав. Лимфоцитопоэз. Красная пульпа.

Этот вид родиолы, который более известен под названием красная щетка, как и родиола розовая, широко применяется не только в народной медицине, но и в традиционной. Это достаточно редкое растение, которое предпочитает умеренно-холодный влажный климат, и высоту не менее 3000 метров (красная щетка растет в горных районах Алтая). Цветки родиолы холодной отличаются красным цветом, и по своей форме напоминают щетки.

Цветет растение с июня по июль. Корни, обладающие лечебными свойствами, выкапывают после того, как растение отцветет, причем обязательно в сухую погоду. Высушенное сырье хранится в плотной упаковке в помещении, которое хорошо вентилируется.

Состав

Целебные свойства растения обусловлены его химическим составом, в который входят такие элементы:

· дубильные вещества;

· гликозиды;

· эфирные масла;

· воск;

· антрагликозиды;

· флавоноиды;

· углеводы;

· жиры;

· белки;

· микроэлементы (медь, никель, хром, марганец, молибден, цинк, кобальт, селен);

· стерины;

· фенолы;

· камедь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)