АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем дисциплины и виды учебной работы

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  Вид учебной работы Всего часов / зачетных единиц Семестры
       
Аудиторные занятия (всего)          
В том числе:   - - - -
Лекции          
Семинары (С)          
Самостоятельная работа (всего) 40/1        
В том числе: написание эссе, подготовка слайдов, докладов к семинарским занятиям     - - -
Зачет   +      
Общая трудоемкость часы зачетные единицы          
2,0        

 

Содержание дисциплины

Содержание тем дисциплины

 

№ п/п Наименование тем дисциплины   Содержание темы
     
1. Тема 1. Глобализация мировых процессов. Переход к информаци-онному обществу   Основные этапы развития информационных технологий. Мировое информационное пространство. Информационное общество, его особенности и основные критерии. Основные понятия информационного общества: информационные ресурсы, информатизация, информационная безопасность. Проблемы вхождения России в информационное общество. Интеграция высшего образования. Болонский процесс и Россия. Информационная культура человека.  
2. Тема 2. Происхождение и социальная сущность документа Понятие «документ», его связь с понятием «информация». Происхождение документа. Документ как продукт общественного развития. Влияние документа на общество. Значение социальной информации в управлении.    
3. Тема 3. Становление и развитие специальности «Документоведение и архивоведение» (профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления») Подготовка работников делопроизводственных и архивных служб в дореволюционной России. Система подготовки кадров для документационного обеспечения управления в СССР. Кадровое обеспечение информационно-документационной деятельности в постсоветской России.Роль Санкт-петербургского университета управления и экономики в подготовке высококвалифицированных бакалавров-документоведов.  
4. Тема 4. Актуальность профиля «Документационное обеспечение управления» и потребность в бакалаврах-документоведах Социальная значимость специальности. Увеличение объемов информации в управленческой деятельности и необходимость применения прогрессивных технологий управления документами. Применение в управлении современных информационных технологий как фактор эффективности управления. Служба ДОУ в системе управления, ее типовая организационно-штатная структура.    
5. Тема 5. Характеристика профиля «Документоведение и документационное обеспечение управления» Требования ФГОС ВПО и Санкт-Петербургского университета управления и экономики к подготовке бакалавров по направлению 034700 «Документоведение и архивоведение»‚ профиль «Документационное обеспечение управления». Компетентностная модель выпускника. Основные виды профессиональной деятельности. Объекты профессиональной деятельности. Возможности профессиональной адаптации к видам смежной профессиональной деятельности. Переподготовка и повышение квалификации бакалавров-документоведов.    

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)