АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание дизайнера

Читайте также:
  1. II. Описание экспериментальной установки
  2. III. Описание мнении (doxography)
  3. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  4. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  5. А. Общее описание
  6. А. Общее описание
  7. А. Общее описание
  8. Библиографическое описание
  9. В) Размышления над жизнеописанием благородного Пророка.
  10. В9. Правописание приставок
  11. Динамическое описание систем
  12. Здесь он может дать описание внешности актера, исполняющего роль инспектора.

Дизайнер предназначен для создания и изменения тестов. Внешний вид дизайнера показан на рис. 2.

Рис 2. Внешний вид дизайнера

Главное окно дизайнера можно разбить на три области:

Область проектирования: представляет собой панель, на которой размещаются элементы теста. Размер панели соответствует размеру вопроса, который он будет иметь при выполнении.

Область панели инструментов расположена в левом верхнем углу главного окна дизайнера и содержит кнопки, выполняющие различные команды дизайнера.

Область панели элементов расположена в правом верхнем углу главного окна дизайнера. Панель элементов содержит кнопки, обозначающие каждый элемент теста. Кнопки этой панели являются переключателями, т.е. после нажатия кнопка находится в нажатом состоянии до тех пор, пока пользователь не поместит выбранный элемент в области проектирования или не нажмет на другую кнопку. Повторное нажатие также отменяет выбор элемента.

Кроме главного окна дизайнера, на экране могут постоянно присутствовать еще два окна: окно «список вопросов» и окно «палитра выравнивания». Эти окна можно скрыть или высветить в любой момент. Скрытие главного окна равносильно выходу из программы.

Окно «список вопросов» предназначено для быстрой смены текущего вопроса. В списке показаны все вопросы, которые пронумерованы начиная с единицы. Текущий вопрос соответствует выделенному элементу списка. Окно списка вопросов снабжено также кнопками изменения порядкового номера вопроса. При нажатии этих кнопок выполняются соответствующие команды (см. ниже).

Окно «палитра выравнивания» содержит кнопки управления группой выделенных элементов. С помощью этих кнопок можно выстроить выделенные элементы относительно друг друга или относительно окна, на котором они находятся. Возможны следующие варианты выравнивания:

Выравнивание по левому краю. Левая сторона всех выделенных элементов становится равной левой стороне первого из выделенных элементов. Для выполнения этой операции должно быть выделено, по крайней мере, два элемента.

Выравнивание горизонтально по центру. Все выделенные элементы выстраиваются по центру первого выделенного элемента. (д.б.выделено не менее двух элементов).

Выравнивание горизонтально по центру окна. Выделенная группа элементов становится в центре окна.

Одинаковое расстояние между элементами горизонтально. Самый левый и самый правый из выделенных элементов остаются на месте, а остальные двигаются горизонтально, чтобы расстояния между ними было одинаковым. (д.б.выделено не менее трех элементов).

Выравнивание по правому краю. Правая сторона всех выделенных элементов становится равной правой стороне первого из выделенных элементов (д.б.выделено не менее двух элементов).

Выравнивание по верху. Верх всех выделенных элементов становится равным верху первого из выделенных элементов. (д.б.выделено не менее двух элементов).

Выравнивание вертикально по центру. Все выделенные элементы, двигаясь вертикально, выстраиваются по центру первого выделенного элемента. (д.б.выделено не менее двух элементов).

Выравнивание вертикально по центру окна. Выделенная группа элементов становится в центре окна, двигаясь вертикально.

Одинаковое расстояние между элементами вертикально. Самый верхний и самый нижний из выделенных элементов остаются на месте, а остальные двигаются вертикально, чтобы расстояния между ними были одинаковыми. (д.б.выделено не менее трех элементов).

Выравнивание по низу. Низ всех выделенных элементов становится равным низу первого из выделенных элементов. (д.б.выделено не менее двух элементов).

2.3. Проектирование вопросов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)