АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

OLE-объект

Читайте также:
  1. Глоссарий
  2. Документ и его части
  3. Порядок работы с объектом конфигурации Макет

OLE – связывание и внедрение объектов – метод обмена данными между приложениями.

Связывание или внедрение? На рисунке 12 показаны несколько объектов, внедренных с использованием элемента «OLE-объект».

 

Рис. 12. Внедренные объекты.

Выберите элемент OLE-объект и нажатием правой кнопкой мыши на него откройте редактор свойств данного элемента. На рисунке 13 показан диалог редактора свойств «OLE-объекта».

 

Рис. 13. Редактор свойств «OLE-объекта»

Лево, верх, ширина, высота: положение и габариты элемента.

Если элемент OLE не связан ни с каким объектом, то нажатие на кнопку «Создать объект» приведет к появлению диалогового окна, показанного на рисунке 14.

 

Рис. 14. Вставка OLE-объекта

Обратите внимание, что у вас есть две возможности. Вы можете вставить либо новый объект, либо уже существующий. Если установить переключатель «Создать новый», то в центре окна выведется список приложений, документы которых можно внедрить в вопрос. Если установить переключатель «Создать из файла», окно изменится и примет вид, показанный на рисунке 15. Здесь вы можете внедрить или связать уже существующий файл.

 

Рис. 15. Вставка OLE-объекта их файла

В центре окна нужно ввести имя файла, с которым создается связь или который внедряется в вопрос. Тип файла (т.е. его расширение) должно быть зарегистрировано за приложением, осуществляющим обработку этого файла.

Щелкните на кнопке Обзор и найдите какой-нибудь файл рисунка с расширением BMP. Выберите его двойным щелчком. Щелкните на переключателе Связь. Если вы не установите этот переключатель, то объект будет не связан, а внедрен. Обратите внимание на переключатель ввиде значка. Если установить этот переключатель, то объект будет отображаться не в виде полного рисунка, а виде значка.

Щелкните на кнопке ОК, и в документ будет вставлена связь с выбранным файлом. Это диалоговое окно позволяет внедрить или связать уже существующий файл приложения, а для редактирования связанного объекта всегда вызывается приложение-сервер.

При вставке нового объекта можно создать только внедренный объект. При вставке объекта из файла можно создать как внедренный, так и связанный объект, если сбросить или установить флаг «Связь».

После того как объект создан, раскрывающийся список «Действие» заполняется действиями, которые может выполнить приложение-сервер с данным объектом. При этом видим, что кнопка «Создать объект» сменила название на «Выполнить действие». Тип выполняемого действия «Изменить» или «Открыть» в некоторых случаях определяет, будет ли вызвано приложение-сервер для изменения объекта в отдельном окне либо внутри области, занимаемой элементом.

При нажатии кнопки «Свойства объекта» выводится краткая информация об объекте: название приложения, обрабатывающего данный объект, размер объекта в байтах и др.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)