АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Флажки и переключатели

Читайте также:
  1. I. Вступительное слово учителя.
  2. Билет 19
  3. в) Низкая самооценка
  4. Вопрос. ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КАДРЫ.
  5. Выполнение
  6. ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ
  7. Задание для самостоятельной работы
  8. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 16 страница
  9. Масштабирование
  10. Настройка отображения объектов
  11. Обобщение данных.
  12. Поручительство.

Лабораторная работа 5

 

 

В этой лабораторной работе будут изучены такие управляющие элементы, как флажки и переключатели. В Visual C++ 6.0 они на самом деле являются кнопками, но с иным стилем (простые кнопки после нажатия возвращаются в исходное положение).

 

Задача 1. Работа с флажками. Чтобы создать проект, выполните следующие действия:

1. Создайте проект checks как Dialog Base.

2. После создания с помощью AppWizad(exe) проекта в редакторе диалоговых окон приведите ваше диалоговое окно к следующему виду:

 

 

Для этого удалите элемент static text с надписью ”TODO:Place dialog controls here”. Добавьте три элемента check box и Edit Box из палитры.

3. Выровняйте элементы в редакторе диалоговых окон. Чтобы выровнять флажки check box, нажмите CTRL и не отпуская ее, щелкните на каждом из них – вокруг флажков появятся пунктирные рамки. Затем выполните команду Layout|Align, выберите команду Left. Все флажки будут выровнены по левому краю. Выровнять флажки можно также с помощью Dialog toolbar (в нём находятся кнопки для выравнивания элементов управления по левому/правому краю, установки равных горизонтальных/вертикальных интервалов и т.д.).

4. Свяжите флажки с кодом программы. Для связывания флажка с кодом необходимо с помощью ClassWizard связать каждый флажок с сообщением (Message). В нашем случае свяжите каждый флажок с сообщением BN_CLICKED, как показано на следующем рисунке.

 

 

 

5. Свяжите переменную m_text с нашим элементом edit box.

6. Для изменения значения переменной m_text отредактируйте функции обработки событий, которые связаны с флажками следующим образом:

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)