АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение № 29. Придумайте предложения (словосочетания) с данными словами. Следите за правильностью употребления падежных форм и предлогов

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  3. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  4. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  5. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  6. А) Предложения с деепричастными оборотами
  7. Анализ спроса и предложения( теория спроса и предложения)
  8. В каждой секте есть модель восхождения, поэтому люди становятся беззаветно преданными секте, так как она дала им все
  9. ВВОДНЫЕ СЛОВА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ВСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  10. Вопрос - это выраженный в форме вопросительного предложения и реализуемый в виде ответа запрос мысли, направленный на развитие - уточнение или дополнение знаний.
  11. Вопрос о значении падежа имени существительного. Система падежных значений по «Русской грамматике» 1980 г.
  12. Выводы и предложения

Аннотация, беспокоиться, благодаря (предлог), ввиду, вера, вопреки, вписаться, директор, заведующий, завидовать, заплатить, касаться, курировать, надеть, непреклонный, непричастный, одеть, оплатить, отдавать отчет, отзыв, относиться, отчитываться, поражен, порицать, превалировать, превосходство, предполагать, преимущество, преобладать, препятствовать, радоваться, рецензия, свойственный, согласно, тормозить, тревожиться, тяготиться, уверенность, удивлен, удивляюсь, удостоен, управляющий, упрекать.

Упражнение № 30. Исправьте ошибки в управлении:

1. Их установка – только первый шаг в деле экономики водопотребления всем районом. 2. Наташа Подольская – прекрасный пример для этой иллюстрации. 3. Во время утренних процедур по просыпанию уделять внимание необходимо суставам. 4. Советую всем оказать самому себе психологическую помощь по подготовке к сдаче экзаменам. 5. На данный момент решается вопрос с обновлением кадров. 6. Мы утверждаем об этом в нашем рекламном буклете. 7. Благодаря хорошей погоды субботник прошел успешно. 8. Надеемся, что и наши органы власти всех уровней проникнуться к проблеме охотничьего хозяйства. 9. Обратите внимание на страну-производитель. 10. На сцену выходит все разнообразие страхов перед представителями потустороннего мира – чертей, вампиров, мифологических чудовищ. 11. Уже были две попытки адаптировать роман на телеэкран – американская и английская. 12. По неофициальным источникам, даже переговоры с моря на сушу проводятся уже только по мобильным телефонам, а не по радиосвязи, как это было раньше. 13. Анализов на инфекцию вообще не делали, а выписали бланки с ее подтверждением. 14. Врачи, медсестры, пациенты приходили к ней с экскурсией. На вопрос – почему, свалившись с такой высоты, девушка осталась целой и невредимой – так и остался без ответа. 15. Ряд статей о загадках океана напечатан в журнале «Природе». 16. Глава Щелковского района сказал теплые слова по адресу учителей и воспитателей, участвовавших в педагогическом состязании.

Упражнение № 31. Отредактируйте предложения с ошибочным использованием однородных членов:

1. Помимо больного желудка писатель «славился» своим плохим характером и перепадами настроения, циррозом печени. 2. Около въезда на территорию музея со стороны станции метро «Орехово» детворе предложат построить снежную крепость и ледовое побоище. 3. Работа – лучшее средство от тоски и для тонуса. 4. Я всегда восхищалась и немного завидовала Кейт Мосс. 5. Я не была готова к встрече с родственниками и кузеном. 6. Наше дело – уход и оздоровление волос. 7. На совещании обсуждались вопросы улучшения качества выпускаемой продукции и нет ли возможности снизить себестоимость. 8. Надеюсь, давление и характер нормализуются. 9. Это событие будут отмечать не только Военно–морской флот, но регионы страны. 10. Погодные условия и боковой ветер качают судно «Навигатор», на котором установлен контейнер с поисково-исследовательской системой. 11. Каждый, кто посетил выставку, полностью переменил свое представление и отношение к данной проблеме. 12. Ребята попробовали себя в роли спасателей и первопроходцев, научились видеть в преградах не только трудности, но и способы их одолеть. 13. Встречать этот новый год надо непременно с душой и фантазией. 14. Сейчас одна из целей коллектива – популяризация народной культуры, русской песни, фольклора и привлечение в свои ряды молодежи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)