АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Второй круг

Читайте также:
  1. Na-катионирование воды второй ступени
  2. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  3. Бовуар С. де. Второй пол. Т. 1 и 2. М.-СПб. 1997. С. 796-797; 801-807.
  4. Великобритания в годы второй мировой войны
  5. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  6. Верхний второй моляр
  7. Верхний второй премоляр
  8. Внешняя политика России во второй половине ХIХ в.
  9. Внутренняя политика России во второй половине XIX в.
  10. Во второй половине XIII-XIV вв. под влиянием монголо-татарского ига появились новые тенденции в архитектуре. Назовите эту тенденцию.
  11. Возрастание социальной остроты проблемы общественной помощи слабоумным во второй половине XIX века
  12. Второй - середина 40 гг. - конец 60 гг. - значительное усиление теоретико-методологических концепций, что оказалось своеобразной реакцией на доминирование эмпирических традиций.

9. Недобрая слава

Младший брат устроился в компанию, в которой ранее работал его старший брат. У старшего брата в этой компании было много конфликтов с руководством и проблем с дисциплиной, частенько он выступал заводилой в сомнительных акциях. Однажды, когда в компании сложилась сложная ситуация, руководство единогласно решило, что виноват младший брат. Начальник начал разговор с ним словами:

— Я смотрю, у вас это наследственное!

10. Выручил друга

Предприниматель обратился к своему лучшему Другу с просьбой занять крупную сумму на короткий период. Вопрос был срочный и личный. Не имея на руках требуемой суммы, Друг оформил в банке заем и передал деньги Предпринимателю, оговорив, как тот будет их отдавать. Пришло время погашения займа. Друг самостоятельно внес сумму, поскольку Предприниматель оказался недоступен. Узнав от общих знакомых, что Предприниматель приобрел новую машину, Друг лично приходит к нему в офис и говорит:

— Поздравляю с покупкой, а почему не сказал-то, что на машину надо?!

11. Алименты

Муж и Жена разводятся, прожив в браке десять лет. Разделить основное имущество – квартиру – договорились пополам. Нашли покупателя, обговорили детали, назначили время сделки купли-продажи с покупателем. Перед началом расчета Жена отказывается подписывать договор, заявляя Мужу:

— Давай сначала определим размер алиментов по содержанию детей!

12. Электронная очередь

В департаменте градостроительства установлен терминал электронной очереди. Предприниматель пришел сдать несколько заявлений на выбор земельного участка для строительства, взял талончик и отстоял очередь. Подав документы в окно, он слышит от Сотрудника департамента:

— Один талончик – одно заявление! Вы что, объявление возле терминала не читали?!

13. Где правда, брат?

После смерти родителей встречаются два брата. Старший брат, который еще в молодости уехал из дома, требует законную половину квартиры. Младший брат всю жизнь прожил в этой квартире с родителями, ухаживал за ними и содержал. Уезжать ему некуда — это единственное жилье его семьи. На предложение брата о продаже квартиры он говорит:

— По закону ты прав, а по совести?!


14. Главный бухгалтер

В компанию был принят опытный Главный бухгалтер. Он быстро привел бухгалтерию компании в порядок, исправив несколько серьезных ошибок, которые допустил его предшественник. Через пару недель после приема на работу Главный бухгалтер начал регулярно опаздывать, объясняя это тем, что далеко живет и регулярно попадает в пробки. И вот однажды Директор компании в присутствии других сотрудников раздраженно напомнил ему о правилах трудового распорядка. На это Главный бухгалтер ответил:

— Ну и что?! Вы вообще зарплату задерживаете!

15. Аренда квартиры

Предприниматель сдал Другу однокомнатную квартиру в аренду, оформив договор найма. Через некоторое время начали поступать звонки от соседей о том, что в квартире творится Бог знает что. Жалобы продолжались некоторое время, и вот предприниматель договорился с Другом встретиться на квартире и «расставить все точки над i». Друзья встречаются у порога, входят в квартиру. Предприниматель говорит:

— Мы с тобой договаривались, что здесь будешь жить ты со своей семьей! А кто все эти люди?!

16. После акции

Клиент в июле текущего года получил информацию со специальным предложением: участие в тренинге за 20000 руб. вместо 30000 руб. при оплате до конца июля. А теперь сентябрь, акция завершилась. Менеджер звонит Клиенту и уточняет его желание участвовать, а Клиент отвечает:

— Если за 20000, то я согласен!


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)