АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Калибровка оборудования

Читайте также:
  1. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  2. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  3. Аренда оборудования
  4. Аэродинимический расчет печи, подбор вспомогательных устройств и оборудования
  5. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  6. Безопасность технологического процесса и оборудования
  7. Виды технологического оборудования и производственного инвентаря
  8. Выбор оборудования и компановка ПТЛ
  9. Выбор оборудования и технологической оснастки
  10. Для пневматического оборудования
  11. Задание 1. Калибровка.
  12. ЗАЩИТА ОБОРУДОВАНИЯ СИЛОВЫХ ЦЕПЕЙ

 

Программа калибровки подразумевает стандартизацию процедур обязательной калибровки аналитического оборудования, предназначенного для контроля рисков: термометров, весов, рН-метров, влагомеров, вакуумметров, микрометров и других приборов и устройств.

Калибровку проводят по графику, и результаты оформляются в виде протоколов. Сами процедуры калибровки лучше оформлять в форме инструкций.

Настоятельно рекомендуем не путать калибровку с поверкой (госорганы). Есть перечень средств измерений, которые подлежат обязательной поверке.

Правда, можно схитрить. Например, при покупке термометра, в его паспорте даны гарантии того, что он будет точно работать в течение, например, года. И тут Вы вправе решать сами, оплачивать ли поверку, либо просто купить новый термометр!

Что касается калибровки, тут тоже необходимо действовать без «фанатизма». Составьте приемлемый график и следуйте ему.

К сожалению, вопросы, связанные с поверкой и калибровкой, впрочем, как и с положением о метрологической службе на предприятии не достаточно проработаны. Поэтому рекомендуем пройти обучение в этой сфере.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)