АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Магнитоконтактные датчики предназначены для блокирования открывающихся поверхностей (дверей, окон, люков и др.), а также переносимых предметов (экспонатов музеев и выставок)

Читайте также:
  1. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  2. Б. индивидов и групп индивидов как потребителей, а также осуществляющих предпринимательскую деятельность
  3. В небольших дозах используются как средства при диспепсии, возникающей вследствие хронических заболеваний, а также как диуретики и повышающие обменные процессы в организме.
  4. ВЗАИМНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ВПП, ОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ТОЧНОГО ЗАХОДА НА ПОСАДКУ ПО I, II, III КАТЕГОРИИ
  5. Виды оценок предметов основных средств
  6. ВНИМАНИЕ: В случае внесения изменений в окне по клавише “F7”, обязательно нажмите клавишу “F9” для просмотра льготных категорий, которые могут также изменится.
  7. ВНИМАНИЕ: Названия 1 уровня предоставляемых услуг изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять виды услуг в первый уровень также нельзя.
  8. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ МЕТАЛЛИЗАЦИЕЙ
  9. География России во второй половине XVIII в. Академические экспедиции в Поволжье, на Дону (П.С. Паллас, С.Г. Гмелин, И.И. Лепехин и др.), на Урале, в Сибири.
  10. Глава третья: Суждение о двуличии человека дается даже в том случае когда человек не осознает своего двуличия а также и тогда, когда не имеет намерения совершать двуличие.
  11. Глава четвертая : Основная причина ширка и куфра - это говорить об Аллахе (а также на Аллаха и от имени Аллаха) без знания и доказательств от Аллаха.
  12. ДАТЧИКИ

Извещатель состоит из геркона (герметичной стеклянной трубки с укрепленными внутри магнитоуправляемыми контактами) и, постоянного магнита, размещенных в одинаковых пластмассовых корпусах прямоугольной или цилиндрической формы. Магнит крепится на подвижной части блокируемой поверхности или на музейном экспонате, геркон - на неподвижной части или на подставке экспоната параллельно магниту на удалении не более 6-8 мм.

Магнитоконтактные извещатели устанавливаются, как правило, на элементах строительных конструкций, открывающиеся, изнутри охраняемого объекта.

Магнитоконтактный извещатель устанавливается на расстоянии не более 200 мм от вертикальной линии створки элемента конструкции, которая блокируется с противоположной стороны от петель. В случае установки двух магнитоконтактных извещателей на одну створку, расстояние 200 мм измеряется к ближайшему извещателю от вертикальной линии створки, а расстояние между извещателями должна быть не менее 30 мм. Если длина от петель к вертикальной линии створки меньше или равна 400 мм, извещатель устанавливается на расстоянии, не превышающем 1/3 длины от вертикальной линии створки. Габариты извещателя не должны выходить за вышеуказанные расстоянии.

Магнитоуправляющий контакт устанавливают, как правило, на неподвижной части элемента, которая блокируется, а узел постоянного магнита - на подвижной части с соблюдением параллельности (для накладных извещателей), соосности (для врезных извещателей) и допустимого расстояния между узлами (герконом и магнитом) не больше расстояния, указанной в технической документации на конкретное изделие.

Как исключение, для блокирования сложных или нестандартных конструкций допускается установление магнитоуправляющего контакта на подвижной части элемента, которая блокируется.

Узлы магнитоконтактных извещателей, которые устанавливаются открытым способом, закрепляют непосредственно к поверхности блокируемого элемента.

Узлы извещателей на деревянной поверхности крепятся шурупами, на металлической - винтами, на стеклянной - клеем (типа ВОО-1, БМК-5, "Еластосил 11-06", КНЭ-2/60 или им аналогичным).

В том случае, когда магнитноконтактные извещатели устанавливаются на металлическую основу, между магнитом и металлической основой, на которую он крепится, необходимо проложить диэлектрический материал (текстолит, эбонит, гетинакс, дерево и т.д.) толщиной не менее 10 мм, при этом расстояние между магнитом и металлической обвязкой, при закрытом элементе строительной конструкции, которая блокируется, также не должна быть меньше 10 мм.

Как исключение, допускается узлы извещателей закреплять на металлической основе клеем типа Еластосил 11-06.

Выводы контактов геркона соединяются со шлейфом сигнализации многожильными проводами типа МГШВ в соеденительной коробке с последующей скруткой и пропайкой мест соединения припоем марки ПОС-40 (ПОС-61) или под винт, в соответствии с требованием ГОСТ 21931.

Места пайки изолируются поливинилхлоридными трубками в соответствии с требованиями ГОСТ 19034.

Узлы магнитоконтактных извещателей, которые монтируются скрыто, устанавливаются врезным способом в заранее подготовленные отверстия (для врезных датчиков) или вырезанные места (для накладных извещателей). Во время монтажа узлы врезных извещателей должны устанавливаться соосно, несоосность узлов не должна превышать параметров, указанных в технической документации на конкретное изделие.

Соединение контактов геркона со шлейфом сигнализации осуществляется открытым способом или скрыто.

При скрытом способе соединения провода прокладываются в штробах (глубина штроб не должна быть меньше двух диаметров провода в изоляции) и соединяются с выводами извещателей скруткой с последующей пайкой припоем ПОС-40 (ПОС-61). Места пайки должны быть изолированы поливинилхлоридными трубками в соответствии с требованиями ГОСТ 19034 и спрятаны в штробу глубиной не менее двух диаметров изоляционной поливинилхлоридной трубки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)