АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бодрящий душ из впечатлений

Читайте также:
  1. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 14 страница
  2. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 17 страница
  3. I.II ПЕЧАТНАЯ ГРАФИКА 4 страница
  4. II. Свобода и необходимость
  5. Illlllllllllllll
  6. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  7. IV. Условия проведения Конкурса
  8. This file was created
  9. V Приложение II 2 страница
  10. XIII. ПРОБЛЕМА СОЗНАНИЯ
  11. XV. ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА
  12. XXXVIII

На мой взгляд, путешествия являются одним из наиболее приятных приключений, которые человек может испытать в своей жизни. Они пробуждают душу, затрагивают чувства и раскрашивают мир в новые цвета. Обычные люди расширяют кругозор, укрепляют физические силы, успокаивают нервную систему, поэтически одаренные - черпают вдохновение. Вот посмотрите, какие чудесные строчки сложились у нашего тольяттинского поэта Семена Краснова под впечатлением от экскурсии в Старую Рачейку:

 

Солнце, камни, лес и мхи -
След божественной руки,
Лабиринт нагромождений,
Трещин мраморных стихи.

Рядышком - исток Усы
Среди леса полосы,
Семь ключей за дальним бором
У березовой косы.

 

Мне кажется, что каждый может и должен путешествовать уже потому что:
1. Путешествия помогут вам определить, чего именно вы хотите от жизни. Посещая новые места, знакомясь с новыми людьми, вы лучше поймете ваше предназначение. Не может быть единого способа прожить жизнь, потому что каждая культура - особенная. В провинциальной глубинке, где жизнь течет размеренно и степенно, это чувствуется наиболее остро. Если вы будете ждать, когда настанет более подходящий момент, то рискуете слишком поздно определить свой истинный потенциал. Не ждите, когда упустите свой шанс! Исследуйте мир, пока молоды!
2. Путешествия развивают чувство независимости и доводят до совершенства навыки выживания. Находясь вне зоны комфорта, вы действительно начнете думать самостоятельно, рассчитывать только на себя, научитесь принимать решения.
3. Путешествия дают шанс не чувствовать недовольство своей жизнью. Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном. Как часто я слышу, что кто-то старше меня по возрасту говорит о том, что ему следовало что-то сделать, когда он был моложе, и когда для этого была возможность…. Поэтому не разрешайте кому-либо или чему-либо препятствовать вам в путешествиях! Любая причина, по которой вы не можете ехать, - мелочь по сравнению с шансом ощутить мир. Любое путешествие того стоит, и вы будете впоследствии рады тому, что у вас остались прекрасные воспоминания.

4. Путешествия делают вас более интересным как личность. Нет ничего более отвратительного, чем разговаривать с человеком, которому нечего сказать. Интересные воспоминания могут стать отличным началом разговора. Вы будете удивленны, узнав, как много люди говорят о путешествиях на вечеринках или на работе. Подумайте о том, как приятно будет в следующий раз поддержать разговор и сравнить полученный опыт - вы будете выглядеть знающим и опытным.

5. Путешествия помогают сделать фантазию реальностью. Сегодняшняя жизнь может быть просто сумасшедшей. Молодежь и люди среднего возраста уже давно работают тяжелее, чем раньше. И мы, перегруженные техническими новинками, долгими часами работы, ужесточающимися требованиями начальства, бесконечными обязательствами перед близкими, даем сбои и рушимся - раздражаемся по пустякам, хронически болеем… Поэтому нет лучшего способа наградить себя и, чтобы равновесие восстановилось, взять тайм- аут хотя бы на день!

Вы же не хотите оглянуться назад, и увидеть, что у вас за плечами 25 лет, ваших 25 лет жизни, которые вы потратили на одну только работу, так ни разу и не покинув пределы города?

Главная причина, почему люди отказываются от путешествий по родному краю - это, конечно, не кризис, не отсутствие денег, а незнание, с чего начать. Запоминающееся путешествие совсем не обязательно должно быть ошеломляюще дорогим. Экскурсия по достопримечательностям Самарской Луки - это замечательная и вполне материально доступная для каждого возможность отдохнуть от работы, отвлечься от быта и повседневной городской суеты. Все дело - в решимости и планировании, в удачном выборе места и времени, в подборе дружного коллектива и общей организации. Это и есть тот опыт, который вы потом никогда не забудете!

 

P.S. - http://vk.com/album-46420619_221348861- вот в этом фотоальбоме- «Старая Рачейка» - можно посмотреть фотографии, сделанные 17 сентября 2015 года в ходе экскурсии читателей библиотеки «Фолиант» по родному краю нашими фотографами- Валентином Александровичем Паниным, Николаем Григорьевичем Голощаповым и Семеном Васильевичем Красновым. Всего их - 184.

20. 09.15. Россинская Светлана Владимировна, гл. библиотекарь библиотеки «Фолиант» МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» e-mail:rossinskiye@gmail.com; Страница группы Вконтакте http://vk.com/library_foliant

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)