АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечислить и указать специализацию крупнейших морских торговых портов Украины

Читайте также:
  1. Биография Пьера Бурдье как одного из крупнейших социологов современности.
  2. Відображення в обліку операцій з надходження імпортованих товарів
  3. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили социальную помощь, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.
  4. ВНИМАНИЕ: Если вы назначили субсидию, то Вы обязаны выйти из окна ввода и корректировки с сохранением данных, т.е. в данном запросе указать “Да”.
  5. Гельмпортовая труба ; 11. петля руля ; 12. штырь ; 13. петля рудерпоста ; 14. рудерпост ; 15. пятка ахтерштевня.
  6. История Украины. Учебник для 7 класса.
  7. ІМПОРТОВАНИЙ ГАЗ
  8. Классификация внешнеторговых сделок по формам организации торговли.
  9. КЛАССИФИКАЦИЯ И КОДОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ АЭРОДРОМОВ И АЭРОПОРТОВ
  10. Классификация оптовых торговых предприятий
  11. Мнение студентов о ассортименте торговых автоматов
  12. Население и трудовые ресурсы Украины.

Белгород-Днестровский морской порт, ГП

Порт специализирован на грузопереработке внешнеторговых и каботажных грузов (зерновые, лесные, генеральные, живой скот, минерально-строительные материалы). Порт предназначен в основном для переработки генеральных и навалочных грузов, но может также переваливать контейнеры.

  Бердянский морской торговый порт, ГП

Бердянский морской торговый порт - единственный морской транспортный узел Запорожского региона и один из динамично развивающихся портов на Азовском море по переработке экспортно-импортных, транзитных и каботажных грузов.

Генический морской торговый порт является единственным в стране предприятием, которое добывало и добывает морскую ракушку, идущую в корм птицам и содержащую до 38% кальция.

Измаильский морской торговый порт, один из наиболее современных и высокомеханизированных портов на ДунаеПорт Измаил - крупный транспортный узел, в котором тесно переплетается работа морского, речного, железнодорожного и автомобильного транспорта.

  Ильичевский морской торговый порт занимает ключевое положение на стыке главных транспортных путей между Европой и Азией, Севером и Югом, Центральной и Восточной Европой, промышленно развитыми районами Украины, России, Казахстана и морскими коммуникациями, ведущими через Средиземное море в Атлантику и Индийский океан. В настоящее время через порт осуществляются международные связи Украины почти со 100 странами мира.Порт расположен на северном побережье Черного моря, на берегу Сухого лимана.
  Керченский морской торговый порт, ГП
   

Мощности порта позволяют перерабатывать 2,5 млн т грузов в год. В порту 1 производственный перегрузочный комплекс. Порт располагает 7 причалами общей длиной 1224 м. Мариупольский морской торговый порт

  Сегодня порт входит в четверку ведущих портов Украины.

 

  Одесский морской порт — крупнейший порт Украины на Черном море. Расположен в городе Одесса..Порт оснащен современными оборудованием, перегрузочными машинами и механизмами, обеспечивающими перевалку следующих грузов: нефть и нефтепродукты в таре; бумага; сахар-сырец навалом; зерновые насыпью и в таре; цитрусовые, бананы и прочие грузы в мешках, ящиках, пакетах, «бигбегах», бочках, контейнерах.
   

Скадовский порт в основном осуществляет грузопассажирские и автопаромные перевозки на турецком направлении. К порту приписаны портпункты Геническ и Хорлы.Мощности порта позволяют перерабатывать до 500 тыс. т навалочных, до 100 тыс. т генеральных и до 100 тыс. т зерновых грузов в год.

 

3 Преимущества и недостатки универсальных и специализированных терминалов МТП.

Предпочтительность обработки судов по прямому варианту очевидна, она исключает лишнюю перевалку и хранение, груза в порту. Вариант судно — вагон (или вагон — судно) для малых, особенно речных судов вполне возможен. Однако для заполнения трюмов крупных морских судов требуется огромное количество вагонов. Например, для судов грузоподъемностью 15 и 60 тыс. т нужно подать вагонов вместимостью 60 т каждый соответствснн 250 и 1000. Это бывает невозможно по следующим причинам: равномерное движение судов и вагонов; вагоны не всегда можно разместить на портовых путях и, кроме того, они будут долго простаивать в ожидании погрузки (разгрузки), к тому же темп работы перегрузочных машин на обработке вагонов замедляется.
При перевалке в порту используются тыловые складские площади, закрытые одно- и многоэтажные склады. Иногда для перевалки в тылы причалов и обработки сухопутного транспорта вынуждены устанавливать две-три линии перегрузочных машин, что увеличивает коэффициент перевалки груза в порту, так к, одна физическая тонна порождает несколько тонно-операций; расходы увеличиваются, а качество некоторых грузов может ухудшаться в результате измельчения или повреждения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)