АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое «Human Design» - «Дизайн Человека»?

Читайте также:
  1. БренифьеО. Что такое чувства? / Пер. с фр. Н. Дегтяренко. –М. : Клевер-Медиа-Групп, 2014. – 96 с.
  2. Впечатление такое, что это был некий эксперимент, авторы которого хотели посмотреть, насколько можно заставить людей впасть в массовый психоз
  3. Глава 1. Что такое гармоники
  4. Глава 5. Природный радиоактивный фон. Что такое радон.
  5. Глава I. Что такое социальный факт?
  6. Глава третья: что такое «ханиф»?
  7. Дайте определение, что такое «оборотная вода»?
  8. ДЕ. 01. Что такое философия?
  9. Или ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС-ТРЕНИНГ?
  10. Итак, чтобы понять предмет науки, нужно понять, что такое знания. Упрощенно можно сказать, что знания - это личные представления о свойствах и законах мира.
  11. Как объяснить детям, что такое отбой.
  12. Какие наказания относятся к основным, а какие к дополнительным? Что такое комбинированные виды наказаний?

«Дизайн Человека — это не система верова­ния, не история и не философия: она не требует, чтобы вы во что-то верили. Это точная карта природы вашего жизни, прежде всего раскрывающая наш генетический код. Это способность в деталях увидеть механику нашей природы на таком глубинном уровне, который пробуждает нашу целостную натуру во всех ее нюансах. Дизайн Человека через понимание открывает дверь потенциалу любви к самому себе, жизни, людям и предназначению». - Ра Уру Ху (создатель системы)

 

Встретившись с этим знанием, ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ, РАСКРЫВАЮЩЕЕ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ТОГО, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СОБОЙ.

Дизайна Человека — это Наука о Дифференциации, индивидуальности. Она показывает, что пока мы пребываем здесь, на Земле, каждый из нас имеет уникальный дизайн и свое индивидуальное предназначение.

Дизайн Человека просит не верить во что-либо, он приглашает принять участие в потенциально трансформирующем жизненном эксперименте и дает нам практиче­ские инструменты и информацию, необходимые для проживания своей уникальной жизни. Без этого индивидуализирующего жизненного эксперимента Дизайн Человека остается просто сложной системой, развлекающей ум удивительно точной информацией о себе.

Просмотрев тысячи карт, стано­вится ясно одно — нет двух лю­дей совершенно похожих друг на друга. Даже если у кого-то карта, во многом совпадающая с вашей - это не вы. Но как определить свой уникальный дизайн? Карта Дизайна Челове­ка или БодиГраф — это точная схема и руководство пользова­теля, открывающее нам доступ к знаниям о том, как мы гене­тически устроены для взаимо­действия с миром, и как опери­рует наша уникальная система внутренней навигации. Никогда раньше мы не могли так ясно увидеть все аспекты самих себя - сознательные и бес­сознательные части, которые никто не сможет у нас отнять, и те части нас, которые были приучены или обусловлены верить в то «я», которым мы не являемся.

Как часто говорил Ра Уру Ху: «Вы никогда не полагались внутри себя на то, на что можно положиться. Чему нельзя доверять, вы доверяли всю свою жизнь. То, во что вы верили, никогда не было вами. Вы всегда были тем, кого постоянно игнорирова­ли. Попробуйте опереться на того, кем вы в действительности являетесь, и посмо­трите, что из этого выйдет». Каждый из нас предназначен быть отличным от других. Теперь мы можем увидеть и прикоснуться к этим отличиям. Мы здесь для прожива­ния нашей жизни и уникального выражения внутренней правды. Понимание этого может снять большой груз с наших плеч.

Насколько часто мы сравнивали себя с кем-то еще? Как часто это происходило в дет­стве, когда это делали наши родители, учителя или сверстники? Сравнение с другими создает внутреннее ощущение, что с нами что-то не так. Прибавив к этому обуславливание в детстве, мы обнаружим себя в попытках измениться или подстроиться, чтобы чему-либо соответствовать, все дальше отдаляясь от того, кем мы были рождены. Как только мы начинаем понимать и принимать свою собственную уникальность, что-то раскрывается и расслабляется внутри нас. Постепенно, слой за слоем уходят обусловленности, и начинает проявляться внутренняя сущность того, кем мы были созданы.

Что показывает карта?

Карта проявляет наш особенный генетический код: кем вы в действительности являетесь, как быть собой и как успешно двигаться в нашем постоянно изменяю­щемся мире.

Она снабжает вас инструментами для проживания осознанной и пробужденной жизни через простую Стратегию, которой проверив на эксперементе, можно доверять и которая надежно связы­вает вас с вашим личным Авторитетом для принятия корректных для наших каждоднев­ных решений, позволив естественно проявиться нашему жизненному предназначе­нию.

Стратегия поможет уменьшить страх и сопротивление (расстройство, гнев, разочарование, горечь) для того, чтобы мы с легкостью смогли пребывать в уникаль­ном, творческом состоянии.

Карта выявляет динамику отношений для наилучшего понимания причин появляющихся влечений, конфликтов и резонансов между нами и другими.

Она дает нам способ сонастройки с другими людьми, которые усиливают вашу жизненную силу, поддерживают ваше жизненное предназначение и разделяют ваш путь.

Понимание других карт наглядно иллюстрирует истинную уникальность и инди­видуальную природу тех, кто нам близок, а также то, как наилучшим образом пони­мать их и взаимодействовать с ними.

И наконец, карта показывает, как создать лучшие условия для детей, чтобы усили­вать их индивидуальную природу, воспитывая их в уникальности.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)