АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 5

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. ГЛАВА 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  12. ГЛАВА 1.

— Обслуживание номеров, — сказал он приятно. — Ты хорошо заботишься о ней, Скайрана.

— Я здесь для этого, — Натали положила оружие обратно в кобуру и взяла поднос. — Ты попросишь у леди разрешения войти, Рейнард?

— Смею ли я? — он грустно улыбнулся, и я коснулась окрашенной поверхности туалетного столика. Пробежала пальцами по тяжелому, серебряному гребешку, деревянный ящик был обшит дорогой тканью. Я чувствовала, что разложить здесь свои вещи было бы кощунством. — Если леди так расположена, мадемуазель.

— Очень хорошо, ты следишь за своими манерами, — Натали бойко развернулась на пятках и двинулась прочь. — Закрой дверь, ладно? Сюда, Дрю. Твое теплое молоко. И смотри, сахарное печенье! На кухне думают, что ты заслуживаешь немного удовольствия.

— Сахарные печенья? — это оживило меня. Молоко и печенья, как будто мне снова пять лет. Сегодня вечером я не возражала против этого. Это было практически... успокаивающе. Думать, что здесь я наконец была в безопасности. В конце концов.

— Думаю, что шоколадная стружка была бы лучшим выбором, но на кухне, очевидно, были другие идеи, — Нэт усмехнулась, показывая свои белые зубы.

— Я даже не буду спрашивать, кто готовит это, — хотя мне всегда было интересно. Что было позади той маски вздымающегося пара, который скрывает интерьер кухни?

— Ты не хочешь знать, — Кристоф тихонько закрыл дверь. — Сломленный уложен спать. Он удивительно сговорчив. Стоит Роберту произнести твое имя, как он слушается, как ягненок.

Спиннинг медленно узнавал Пепла, и, казалось, они ладили. Дибс все еще отказывался ходить рядом с Пеплом, если только он не был ранен, и многие другие оборотни, казалось, чувствовали в значительной степени то же самое.

Все ждали, что он сойдет с ума и начнет убивать людей. Или убежит обратно к Сергею.

Натали практически задрожала. Туалетный столик был достаточно большим, поэтому она поставила поднос на него, отодвигая расческу и гребешок к зеркалу.

— Господи!

— В самом деле, — но Кристоф смотрел на мое отражение в зеркале. — Как ты?

Я пожала плечами. Когда он смотрел на меня, было такое ощущение, будто он забыл о Натали, которая стояла в комнате. Я не могу объяснить это, но если когда-нибудь это случиться с вами, вы узнаете. Как будто кто-то пытается заглянуть под вашу кожу, как будто вы одни, и не важно, кто еще находится в комнате.

Как будто они не видят никого кроме вас, даже в толпе.

Я потянулась к чайнику, который находился на подносе, но Натали опередила меня. Она наливала, делая длинный, глубокий вдох.

Потому что оборотни могут учуять яд. В большинстве случаев.

Я закатила глаза. На подносе стояли три маленькие фарфоровые чашки, но я могла поспорить, что Кристоф не будет пить теплое молоко.

Хотя он удивил меня, когда наклонился через мое плечо и схватил печенье. Порыв запаха яблочного пирога был успокаивающим. Если бы он был здесь, то со мной бы ничего не произошло.

— Не плачь. Если тебя тошнило, то никто не видел этого. Ты немного бледная и пахнешь старой кровью и смирением, а не свежим душем и страхом. В целом, ты отлично воспринимаешь все.

Это комплимент? Что сказать? «Вот здорово, спасибо»? Я взяла печенье. Идеально круглой формы, идеального золотого цвета, идеально подрумянено снизу. Было классно укусить его и разрушить идеальность. Никакого жира, я чувствовала настоящее масло и кристаллики сахара.

— Да, — мой желудок запротестовал, но сейчас будь я проклята, если позволю кому-либо узнать, что я чувствовала тяжесть. — Полагаю.

— Господи, Рейнард, насколько ужасным ты можешь быть? — Натали махнула на него обеими чашками. — Уйди. Сядь там и дай ей попить молока!

Вот еще одна причина, по которой она мне нравилась. Кристоф не был таким напряженным, когда она находилась рядом. Она как будто была слоем изоляции и командовала им с такой дерзостью, которой я завидовала.

Кристоф усмехнулся, показывая достойные кино сверкающие зубы, и взъерошил пальцами макушку головы, прежде чем взял еще одну печенюшку и отступил к кровати. Где он сел так, будто вся кровать принадлежала ему, и снова стал смотреть на меня.

Я закатила глаза. Натали тряслась надо мной, пока я не съела печенье и не выпила достаточно молока, чтобы удовлетворить ее. Она бродила по комнате, приводя ее в порядок, пока я сидела и водила пальцами по краю туалетного столика, и когда она вернулась, чтобы забрать поднос, я попыталась не выглядеть так, будто испытывала облегчение.

Иногда, когда она баловала меня, у меня усиливалось чувство того, что я не принадлежала этому месту. Как будто кто-то вошел в комнату и сказал мне, что здесь какая-то ошибка, и не могла бы я, пожалуйста, уехать прямо сейчас. И я оказалась бы на улице, за пределами Школы, или сидела бы в том ресторанном дворике, в торговом центре, в Дакоте, дрожа и пытаясь придумать, что делать дальше.

— Я вернусь ровно в пять часов вечера, — она бросила Кристофу многозначительный взгляд и подмигнула мне. — Веди себя хорошо.

Он вяло махнул рукой. Натали отступила, серебряное платье было переброшено через руку, а тяжелый поднос балансировал на другой руке так, будто он был сделан из бумаги. Я съела последнее печенье и передвигала расческу и гребень.

Нэт закрыла дверь. Кристоф соскользнул с кровати и прошел по покрытию из твердой древесины. Он приоткрыл дверь, постоял так некоторое время и кивнул. Хотя он не закрыл дверь на защелку, просто отступил к кровати и снова опустился на нее с легким, но очень удовлетворенным вздохом.

Я собралась с силами. Вперед. Спроси. Я ждала до тех пор, пока не смогла больше терпеть.

— Кто-нибудь нашел...

Он не дал мне договорить.

— Если бы у меня были какие-либо новости о местонахождение лупгару, Дрю, я бы немедленно рассказал тебе их. Мы все еще ищем его.

— Ты же не думаешь, что найти короля вампиров — очень тяжелая задача, — это была моя плохая сторона, я знаю. Но я не могла остановиться. — Если Пепел смог найти меня, то сможет найти Грейвса...

— Кажется, Пепел заинтересован в том, чтобы искать только тебя, — он явно не контролировал свой характер, но был близок к этому. — Америка занимает большую территорию; он мог спрятать твоего друга в Канаде или Мексике — кто его знает. Или даже дальше. Это в его силах, и мы даже не знаем, держит ли он лупгару рядом. Мы ищем. Поиск Анны — уже большая проблема, но когда мы найдем ее, у нас будет больше идей о том, где может находиться твой друг, — он позволил предложению повиснуть в воздухе. То же самое он говорил почти каждую ночь.

Я уже пыталась выследить его с помощью карты США и маятника. Даже с помощью плаща Грейвса — я заштопала дырки, пришила оторванный рукав — я подложила его под карту, но ничего не сработало. Также мешали статические помехи, дар просто отзывался эхом в моей голове, и маятник беспорядочно двигался, вместо того чтобы раскачаться и уловить его сердцебиение.

Мне следовало бы знать, что у Сергея были способы спрятать кого угодно, чтобы его не нашли, даже от человека, который обладает даром. Конечно у него были способы! Я пока что не использовала свою кровь, чтобы найти Грейвса.

Такая магия оставляет свой след, который могли использовать против вас. Если ничего не изменится, то я могла бы побороть храбрость, чтобы проделать это. Даже если бабушка предостерегала меня никогда не использовать кровь, если только кто-нибудь по-настоящему не умрет: «Не балуйся с такой вещью, запомни это, Дрю».

У нее были различные мысли насчет крови. Теперь мне хотелось бы знать их.

Мои руки сжались в кулаки. У меня были длинные, узкие пальцы, большой палец находился с внешней стороны, чтобы не сломаться, если я захочу ударить что-нибудь; шрам на левых костяшках остался еще с того времени, когда мы с папой были в Маконе и позаботились об отеле, в котором жил злой призрак. Иногда я могла почувствовать запах гари и услышать, как дрожало окно, когда я ударила в него, отчаянно нуждаясь выбраться с папой, и святая вода пузырилась в пластмассовом контейнере, реагируя на ярость высокого, пламенного существа, которому не нравилось быть мертвым и которое ненавидело, когда кто-то избегает своей смерти.

Мы вернулись обратно уже днем и надрали задницу призрака. Тем не менее то место полностью сгорело. Это была не победа, а ничья. С другой стороны, мы оба выжили.

Я потерла шрам. Когда я пройду становление, он исчезнет? Возможно. Возможно, мои руки будут выглядеть по-другому. И, возможно, они все прекратят трястись надо мной и хоть раз позволят сделать что-нибудь полезное.

Хотя это произойдет не скоро.

— Я ненавижу это. Я ненавижу думать о... Что если он мучает его? Сергей, — это имя послало в голову стеклянный всплеск ненависти. Кристоф не вздрогнул, но его челюсть сжалась.

По моей вине схватили Грейвса. Если бы не я, то он бы все еще жил в Дакоте. Конечно, его жизнь не была бы нормальной, но, по крайней мере, он бы не был подвергнут риску умереть в руках сумасшедшего короля вампиров, правильно?

Правильно.

Кристоф сделал глубокий вдох.

— Это не то же самое. Парень — лупгару, не оборотень. Его не так легко сломить, как...

— Но это все занимает время, правильно? И прошли недели. Теперь он может быть где угодно. Он даже может быть...

Мертвым. И отсутствие сердцебиения не сможет направить маятник. Слова застряли в горле. Я не хотела произносить их. Не в этой прекрасной, белой комнате.

Кристоф встал с кровати. Трансформация скользила по нему, когда он приблизился ко мне, а потом исчезла. Он склонился к моему плечу, его лицо находилось рядом с моим, а взгляд голубых глаз удерживал в зеркале мои глаза.

Если вглядеться, то у нас была странная схожесть в костной структуре. Мы не выглядели как родственники, но как будто приехали из одной страны, особенно с моими заплетенными волосами. То, что на мне смотрелось неуклюже, было излишней угловатой красотой на нем. Он наклонился достаточно близко, его щека находилась возле моей. Из-за этого кожа с той стороны стала гореть. Через меня прошелся поток тепла.

Его тон был таким же, низким и ровным, каждое слово было тщательно подобрано, и пространство между ними отзывалось эхом иностранного языка.

— Если он мертв, ты не можешь помочь ему. Если он все еще жив, ты не сделаешь ему лучше, если сбежишь и Сергей поймает тебя, — уголки его губ резко опустились, потом он продолжил. — Я не говорю уже о том, что ты впустую потеряешь нескольких членов Братства, потому что мы бросим все силы, чтобы освободить тебя. Твоя задача самая тяжелая, Дрю. Ждать и тренироваться. Я бы изменил это, если бы мог.

Мой подбородок упрямо выступил вперед. Он легко прочитал, как рекламный щит, мятеж на моем лице.

— Даже не думай об этом, — трансформация снова прошлась по нему, светлые пряди волос стали темными и гладкими, лежащими ровно на скулах. Шепчущий звук его превращения походил на отдаленный шум океана. — Если я вынужден буду привести тебя, то буду очень недоволен. И несмотря на то, что ты думаешь, каждый раз, когда я шел против своего отца, — его губы скривились, клыки свободно скользили, — я добивался всего-навсего ничьи.

Я собиралась сказать ему, что он уже спасал меня от своего отца, но потом я подумала о том, насколько нам тогда повезло. Снег и холод, оборотень и Грейвс глядят на звезды через разбитое лобовое стекло, сквозь маску ушибов и яркой крови.

Ну вот. Я снова думала о его имени. Грейвс. Я вздрогнула.

Трансформация отступила, и клыки Кристофа исчезли. Клыки дампира предназначены для того, чтобы прокалывать плоть, но нижние клыки почти не вырастают. У носферату клыки больше, они уродливые и большие как сверху, так и снизу. Они деформируют весь рот, так что, когда кровососы шипят, они выглядят так, будто змея проглатывает яйцо.

— Клянусь, мы найдем его. Но для этого требуется время, — он выпрямился, полагаю, что выпрямился. — Сегодня я охраняю тебя ночью. Мне можно остаться?

В течение нескольких секунд я боролась с собой и сдалась.

— На некоторое время, — наконец сказала я, и все его лицо изменилось. Это была не медленная, опасная усмешка, которой он обычно кого-то пугал. Нет, это была настоящая улыбка, он слегка наклонил голову, как будто был рад. И это согрело меня вплоть до кончиков пальцев.

Даже если я на самом деле не хотела этого. Но часть меня хотела, правильно? Часть меня должна хотеть, учитывая то, какой чувствительной я становилась внутри и как мой внутренний термостат выходил из строя каждый раз, когда он оказывался близко.

Я даже не могла понять почему. То есть он не нравился мне в этом смысле, не так ли? Я сказала Грейвсу, что не нравился. Но сейчас все во мне не слушалось. Я продолжала делать странные вещи каждый раз, когда чувствовала дуновение Мальчика-яблочного-пирога.

Даже при том, что я знала, что от него пахло так потому, что он кормился из вены. Как кровосос. «Глатер» — вот как называли это оборотни, если дампир пил человеческую кровь.

Хотя они могут не делать этого. Но такая кормешка заправляет их, дает больше силы, и скорости, и ускоренное исцеление. Такая пища — риск приобрести темную ауру: непереносимость солнечного света, которая может вызвать анафилактический шок. Тем не менее некоторые дампиры питаются так. Предполагается, что они не должны этого делать... но делают из-за той суперсилы и скорости. Мне не удалось узнать, пахло ли так от Кристофа потому, что он соответственно питался, или потому, что... не знаю, по каким-то другим причинам. Я не могла понять, когда он мог уделить время на то, чтобы укусить кого-то, находясь поблизости и тренируя меня день-ночь, но тем не менее.

Была ли я трусом, потому что не спрашивала? У меня было достаточно дел, о которых я беспокоилась, правильно?

Да?

Он остался на некоторое время, и мы разговаривали о других вещах. В основном об учебнике паранормальной биологии и куда пропал наставник, какие химические процессы позволяли дампиру унюхать жертву или кровь носферату и рассказать о них — возраст, пол, иногда даже цвет волос. И какой был стандартный метод прерывания хорошо организованной охоты старых носферату, а не Хозяина и помощников. Равные не часто собираются, потому что они завистливы и противны даже друг для друга, но иногда такое случается, и Братство знает, как справляться с этим.

Клянусь, иногда за последние несколько часов моего «дня» я узнавала от него больше, чем от всех учителей. Он никогда не вел себя так, будто мои вопросы были тупыми или будто я должна была знать все это как свои пять пальцев, точно так же, как другие дампиры.

Поэтому становилось сложнее и сложнее с каждым рассветом видеть его, выходящим в коридор.

Затем я закрывала дверь и знала, что он стоял там, прислонившись к стене и желая остаться внутри, пока слышал, как я щелкала замком и закрывала дверь на защелку, усиливая защита, когда касалась защелки.

Но я продолжала выпроваживать его каждую ночь. Потому что не хотела, чтобы он видел, как я залезала в постель и брала длинный, черный плащ, который лежал под покрывалом — Натали всегда заменяла его, когда меняла простыни и не говорила ни слова — и обнимала его, вдыхая исчезающий запах сигаретного дыма и здорового, молодого лупгару.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)