АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 4. Сегодня отличный вечер, чтобы провести время с друзьями, повеселиться

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

Сегодня отличный вечер, чтобы провести время с друзьями, повеселиться. Возможно, так думает типичный подросток, который идет веселиться вместо того, чтобы делать свою домашку по географии, но не я. Если честно, я не знаю, почему я иду. Возможно, мной руководствуют феромоны - химические реакции организма, заставляющие меня взаимодействовать с социумом. С помощью разума я пытаюсь противодействовать своему организму, но в этом случае я не могу этого сделать. Возможно, некоторая часть моего разума, в тайне от мозга, хочет, чтобы я шел. И она побеждает. Я иду на Центральный каток, надеясь, что этим вечером смогу хоть что-то прояснить для себя.

 

Чем ближе я подходил к катку, то громче и отчетливей слышал музыку, которая развлекала катающихся. Из больших динамиков доносилась песня "Владимирский централ". Вообще музыкальное разнообразие нашей небольшой радиостанции оставляет желать лучшего. На большом, недавно залитом катке, было много народу. Воскресение как-никак. Я вступил на лед и стал всматриваться в толпу. Меня окликнули и я повернулся. Это была Маша. Она быстро подъезжала на коньках ко мне.

 

- Как хорошо, что ты пришел. Пошли, все наши вон на том конце катка.

 

Мы двинулись туда. Я спокойно и размеренно шел, а Маша быстро пролетала вокруг меня, выделывая всякие фигуры. Я последний раз спросил себя - хочу ли я идти туда? Ответ был утвердительным, и я зашагал еще с большей решимостью. Пройдя сквозь толпу, я увидел Кристину. На ней была элегантная куртка и джинсы. Все это замечательно подчеркивало ее утонченную фигуру. Рядом с ней стояли два парня. Кажется, их звали Антон и Сергей. Один из них, вроде Сергей, о чем-то оживленно с ней разговаривал. Вдруг Кристина резко развернулась и стала быстрыми шагами уходить с катка, судорожно пожимая плечами и закрывая лицо руками. Кажется, она плакала. После нескольких секунд сомнений я бросился догонять ее. Я поравнялся с ней на выходе с катка. Моя догадка оказалась верна - она плакала, но уже не так сильно как раньше. Из-за слез потекла тушь. На нее было жалко смотреть. Я пытался ее успокоить какими-то дежурными фразами, пытался воздействовать и воодушевить, но все было зря. Тогда я просто вышел с ней на откровенный разговор. Я стал ей рассказывать про себя, и про то, как я смотрю на этот мир. Сначала она отвечала мне неохотно и короткими фразами, иногда прерываемые всхлипами, но потом дело пошло на лад и мне удалось успокоить Кристину. Она мне рассказала, что ее предали. Парень, с которым она говорила на катке, в грубой форме разорвал все отношения, что между ними были. После такого откровения она опять прижала ладони к лицу и заплакала. Я потерялся. Я не знал что сказать. Мы стали переходить дорогу. У меня в глазах помутнело. Последним, что я помнил в тот день, был неистовый визг тормозов...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)