АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 1. Я очнулся в светлой палате

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. ГЛАВА 1
  10. Глава 1
  11. ГЛАВА 1

 

Я очнулся в светлой палате. Солнечный свет слепил мне глаза. По виду из окна я понял, что лежу в городской больнице. Третий этаж. Травматология. Я приподнял голову. На небольшом столике у койки стояла небольшая ваза. В ней были хризантемы. Ее любимые цветы. Я начал вспоминать, что со мной было. Внезапно загудела голова и в глазах потемнело.

 

Я открыл глаза. Надо мной летал ангел. С папкой в руке. Я сфокусировал свое зрение и понял, что это вовсе не ангел, а медсестра. Она медленно ходила туда-сюда по палате и что-то рассматривала в папке. Она взглянула на меня и переменилась в лице. "Добро пожаловать, мы и не ждали тебя так рано!" - сказала она и вышла из палаты. Взглянув на свои руки и ноги, я не обнаружил гипсов или чего-либо подобного. Странно, то, что вырубило меня на несколько дней, даже не переломало мое тело. Я сел на койку и осмотрелся. За окном уже было темно. На столике по-прежнему стояла ваза с хризантемами. И два яблока. Кажется, их не было в прошлый раз. Странно... Осмотр "моих владений" прервал доктор, вошедший в мою палату. У него было радостное выражение лица. Он рассказывал мне, что все худшее позади, и то, что мое состояние стабильно тяжёлое. Это все что я помню из этого разговора. Он еще долго что-то говорил, используя сложные медицинские термины, но я не слышал его. Моя голова опустилась, и я заснул самым крепким в своей жизни сном.

 

Из первых двух дней я помню только то, что я мало ел и много спал. На третий день я проснулся в отличном расположении духа. Я смог встать и подошел к окну. Я увидел снегопад. Я никогда прежде не обращал на это особого внимания, воспринимая снегопад всего лишь как не самое радостное явление природы. Но это было что-то. Впервые на меня с огромной силой подействовала красота. Снег равномерно падал на землю, покрывая ее чем-то неземным, небесным. И чем больше становился слой этого снега, чем сильнее теряли очертания темные натоптанные тропинки, тем лучше и чище становился этот мир. Кто-то чихнул за моей спиной. Даже минуты не дадут провести спокойно! Я разозлился и повернулся, чтобы высказать все свое неудовлетворение, посмевшему нарушить мою идиллию. Но тут меня ждало еще большее потрясение. В палату вошла Кристина. Я полушепотом сказал ей - "Будь здорова". Она улыбнулась, быстро подошла ко мне и крепко обняла мою шею.

 

Она долго рассказывала мне про тот злополучный день. По ее рассказу я понял, что спас ее ценой своего здоровья. Я оттолкнул ее с дороги на тротуар и спас от удара шестисотого "мерседеса". Она с горечью сказала, что сбивший меня водитель сразу же угнал. Его ищут, но пока безуспешно. Всего наш разговор длился около часа. В основном говорила она, но я ее плохо слушал. Я лишь смотрел на нее и осознавал, что в моей жизни произошел крутой поворот. Уходя, она еще раз крепко обняла меня и обещала вернуться. В ответ я пробормотал что-то непонятное. Она улыбнулась и закрыла за собой дверь.

 

Я прокручивал у себя в голове отрывки нашего разговора. Странно, я помню только лишь пару коротких фраз и ее нежную улыбку. Ей она сказала мне больше, чем могли сказать сотни слов. Я ощутил в себе чувство, прежде притупленное, но сейчас разыгравшееся с новой силой. Мои духовные силы воспряли, а нервние импульсы все сильнее разгонялись и передавали сигнал об этом в каждую часть моего тела. Мне хотелось вырваться, творить, но я был скован больничной палатой. Меня терзало то, что я не могу быть рядом с ней сейчас. Именно сейчас. На часах мелькали цифры. 16:16. 17:17. 18:18. Я впервые торопился жить. Я впервые понял, что сутки - это так много.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)