АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Философия нашей фирмы – Наши идеи

Читайте также:
  1. I. Идеализм и натурфилософия
  2. I. ФИЛОСОФИЯ – СПОСОБ ДУХОВНОГО ОСВОЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ МИРА
  3. I. Экономический материализм как философия и наука
  4. II. Философия и жизнь
  5. II. Философия Шеллинга
  6. III. АНТИЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ
  7. III. Философия и наука
  8. IV. ФИЛОСОФИЯ СРЕДНИХ ВЕКОВ
  9. IX. РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ
  10. V. ФИЛОСОФИЯ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
  11. VI. ФИЛОСОФИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ И ЭПОХИ ПРОСВЕЩЕНИЯ
  12. VII. НЕМЕЦКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

PAS

private Akademie für die

Selbständigkeit GmbH

Частная академия

Самостоятельности ГмбХ

 

 

информирует о своих

 

Семинарах

 

 

Brahmsstraße 24a

81677 München

Телефон: 089 – 416 007 21

Телефакс: 089 – 416 007 25

 

htpp://www.private-akademie.com

e-mail: pAS-GmbH@t-online.de

Содержание

 

Философия нашей фирмы – Наши идеи

 

Основное о работе pAS

 

Семинары и курсы

- Развитие индивидуальности

- Экономика

- Избавление от стресса для предпринимателя и его сотрудников

- Креативность

- Целостная личность

- Мое ЭГО как предприниматель

- Новое мышление как основа нашего мышления, чувствования и действия

- Риторика

- Философия

- Планирование состояния – создание состояния

 

Пояснения к отдельным темам и моделям мышления

- Трансактный анализ (ТА)

- Темоцентрированная интеракция (ТЦИ)

- Структограмма

- Драматический треугольник

- Структуры страха

- Координационная система радости и страдания

- Анимационная схема

- Мотивация и манипуляция

- Инь-Янь

- Внутренний монолог

- Жизненный треугольник

 

Заявка на участие в семинарах

 

Условия участия

 

Кооперация versus Коррупция

 

Партнеры pAS GmbH

 

 

Философия нашей фирмы – Наши идеи

 

Основная идея и основной концепт «pAS – частной академии самостоятельности», основанной в 1987 г. тремя предпринимателями, состояли в создании и развитии совершенно нового образа самостоятельного предпринимателя. Предвидимые уже тогда значительные общественные, экономические и финансово-политические изменения в значительной степени требуют и нового видения отдельного человека; тесно переплетенная региональность все больше уступает межкультурной глобальности. Функционировавшие прежде структуры и способы видения, мышления и работы заметно теряют свое значение и равновесие.

 

Это развитие касается как предпринимателей, малых и средних предприятий и представителей свободных профессий, так и людей, которые не чувствуют себя уверенно и в материальном плане благополучно в ореоле крупного предприятия или даже в «гавани» общественно-правовых учреждений. Именно самостоятельные предприниматели – к ним мы относим не только юридически «самостоятельных», но и всех людей, заинтересованных в собственной самостоятельности и ее развитии, - должны стремиться к новому целостному Самопониманию.

 

Эту целостность мы пытаемся объяснить при помощи нашей центральной модели мышления – «Жизненного треугольника», состоящего из Тела (Т), Разума (Р) и Души (Д). Так самостоятельный предприниматель – это по-настоящему активный предприниматель в своей собственной жизни, а не тот, кто вместо этого (реактивно) ждет, укрывается внутри фирмы или обеспечивается социальным государством.

 

Факт, что преобладающая часть всех предприятий, переживших в последние годы трудности или обанкротившихся, стала жертвой не конъюнктурного и структурного кризиса, а прекратила свое существование по причине личных упущений, недостаточного знания экономических, налоговых и социально-политических взаимосвязей и отсутствия кооперативных связей, отчетливо выявляет слабые места нашего сегодняшнего мышления и действия.

 

Дать возможность каждому человеку в рамках его интересов, способностей и навыков жить и наслаждаться своей жизнью в собственной ответственности не может быть задачей государства и общественной власти. Общественное стимулирование, дотации и налоговые льготы не должны преподноситься и требоваться в качестве замены собственному сознанию, самостоятельному мышлению, чувствованию и действиям, чувству личной ответственности и чисто развитому самосознанию.

 

 

Все говорят о «Новом Мышлении», «Новом Сознании» и «Новых Путях», которым нужно следовать, но едва ли кто знает, как все это должно реализовываться.

 

 

С момента своего основания pAS всегда видела своей целью не «плавать» в общем кругу предложений обычных семинаров, а быть вместо этого своего рода «следопытом». Поэтому мы отказались от количества и прибыли, чтобы проторить путь другому типу образования и развитию идеи личной автаркии.

 

И если в прошлом многие высмеяли бы нас как идеалистов – мы уверены, что предложение pAS точно соответствует потребностям, необходимым для ориентированного на будущее видения жизни и бизнеса, развития собственных способностей и навыков, основания новых предприятий и создания интерактивных сетей между людьми и предприятиями. Мы будем и дальше следовать этому пути, причем мы постоянно пытаемся приобрести новых партнеров для сотрудничества, не отступая при этом от основополагающей философии pAS.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)