АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рефрижераторные контейнеры, рефконтейнеры, Refrigerated Container

Читайте также:
  1. Clipping in Nested Containers
  2. Quality Settings in Nested Containers
  3. Transformations in Nested Containers
  4. Контейнер с открытым верхом, Open Top Container, Hard Top Container
  5. Контейнеры-рефрижераторы (refrigerated containers)
  6. Футовый контейнер DC (Dry Container)

Стандартный контейнер, Стандартный сухой контейнер, Dry Container

Стандартный контейнер - самый распространенный тип контейнеров. Применяется для перевозки большого ассортимента грузов, пригодных по габаритам для затаривания в контейнер и не требующих соблюдения особых условий перевозки.

Стандартный контейнер представляет собой прямоугольный ящик стандартных габаритов из рифленого металла с дверями в одном торце. Внутри как правило настилается деревянный пол.

Распространенные обозначения:

Стандартный 20-футовый контейнер: 20 Dry Freight Container, 20 foot, 20 dv, 20 dc

Стандартный 40-футовый контейнер: 40 Dry Freight Container, 40 foot, 40 dv, 40 dc

Высокий 40-футовый контейнер: 40 Dry High Cube Container, 40 High Cube, 40 HC

Контейнер повышенной вместимости 45-футовый: 45 Dry High Cube Container, 45 High Cube, 45 HC

 

 

Рефрижераторные контейнеры, рефконтейнеры, Refrigerated Container

Рефконтейнер применяется для перевозки грузов, требующих температурного контроля. Как правило пищевые продукты глубокой заморозки, мясо, рыба, свежие фрукты, некоторые химические вещества и тд.

Представляет собой контейнер с термоизолированным корпусом и холодильной установкой, который может поддерживать заданную температуру в диапазоне от +25 до -25 С. Холодильная установка рефконтейнера работает только при подключении внешнего электропитания, доступного на судах и в портах. Для подключения при перевозке автотранспортом требуется специальное дополнительное оборудование дизельгенератор (Gen Set). Без подключения к электричеству контейнер работает как изотерм или термос, препятствуя быстрому изменению температуры груза за счет термоизолированных стен.

Распространенные обозначения:

Рефконтейнер 40-футовый высокий (самый распространенный размер) 40 High Cube Ref Container, 40 HCRef, 40 RC, 40 Ref, 40 RE

Рефконтейнер 40-футовый (встречается редко) 40 foot Ref Container, 40 Ref, 40 RE

Рефконтейнер 20-футовый (в России мало распространен) 20 foot Ref Container, 20 Ref, 20 RC, 20 RE

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)