АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Пояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине «Теплотехника и теплотехническое оборудование» на тему «Технология тепловой обработки»:70.01.01/ГрГУ;

Читайте также:
  1. A. II. Введение в изучение Плавта
  2. I Введение в экономику
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение в архитектонику жилой единицы (жилого пространства семьи) на земле.
  6. I. Теоретическое введение
  7. III.Введение новой темы.
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. А. Введение
  12. А. Введение

Реферат

 

Пояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине «Теплотехника и теплотехническое оборудование» на тему «Технология тепловой обработки»:70.01.01/ГрГУ; Ярмантович.; Кафедра строительного материаловедения.- Гродно, 2014. 28 стр.:2 рис., 3 табл.,6 ист.

 

Ключевые слова: пар, тепловая обработка, термоформа, бетон, нагрев, изотермическая выдержка, охлаждение, камера, теплоёмкость, потери.

 

В данном проекте приведены обоснование технологии производства, обоснование способа тепловой обработки, выбор ограждающей конструкции, расчёт количества и габаритов установки, теплотехнический и гидравлический расчёты, техника безопасности и охрана окружающей среды, список использованных источников.

 

К пояснительной записке прилагается чертёж формата А1 с планом цеха, планом и разрезом камеры тепловой обработки, схемой пароснабжения камеры тепловой обработки, узлом камеры и спецификацией.

 

Содержание

 

1 Введение……………………………………………………………………..4

2 Обоснование способа производства……………………………………….5

3 Обоснование способа тепловой обработки…………………………..........7

4 Расчёт габаритов и количества установок………………………………..11

5 Выбор ограждающих конструкций………………………………….........13

6 Теплотехнический расчёт…………………………………………….........15

7 Гидравлический расчёт……………………………………………….........25

8 Использование теплоты вторичных ресурсов……………………………29

9 Техника безопасности и охрана окружающей среды………………………30

Заключение……………………………………………………………………...32

Список используемых источников……………………………………............33

 

 

Введение

 

С развитием железобетонных конструкций, армированных сетками и каркасами, успешно начало развиваться строительство различных зданий и сооружений при наименьших трудовых затратах и повышенных сроках возведения.

Следующим этапом развития железобетона стало применение предварительно-напряжённых конструкций, что способствовало снижению расхода арматуры в железобетонных конструкциях, повышению их долговечности и трещиностойкости. Также значительным продвижением в развитие железобетона стало применение различных видов добавок.

На заводах железобетонных изделий важное значение имеет обеспечение необходимой прочности изделий в наиболее короткие сроки. Естественное твердение позволяет получить необходимую прочность через длительное время, что влечёт за собой увеличение количества форм (60-70 % массы всей стали) и производственных площадей. Решающим средством ускорения твердения бетона, в условиях заводской технологии сборного железобетона, является тепловая обработка.

Выпускаемые железобетонные изделия используются во всех областях строительства, т.к. железобетон является основным строительным материалом, и нашёл широкое применение в жилищном, промышленном, транспортном и сельскохозяйственном строительстве.

Целью проекта является разработка технологии производства плит дорожных покрытий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)