АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы подбора вентилятора

Читайте также:
  1. II. Основы судейского поведения
  2. V1: Социально-правовые основы природопользования
  3. А) Теоретические основы термической деаэрации
  4. Биотические отношения как основы формирования биоценоза.
  5. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ: ТИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.
  6. Внуков, основываясь на следующей информации.
  7. Войсковой А.И. – руководитель научной школы «Биологические основы селекции и семеноводства полевых культур».
  8. Вопрос №4: Организационные и социальные основы МСУ.
  9. Вопрос. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Основы компьютерных коммуникаций. Общие сведения об internet. Основные службы internet. Электронная почта.
  10. Выбор вентилятора.
  11. Гигиенические основы массажа
  12. Глава 1. Основы гражданской обороны

Вентиляторы удобно подбирать по характеристическим кривым, выражающим связь между основными параметрами работы вентилятора. Полная характеристика вентилятора при его постоянной частоте вращения выражает зависимость между его производительностью, давлением, мощностью и КПД.

Исходные данные для подбора:

1) часовой расход газа при действительных условиях, м3/час

2) требуемое давление (разрежение), которое должен создавать вентилятор, Па

В нижней части номограммы по оси координат показаны производительности вентиляторов в м3/ч, по которым подбирают номер вентилятора. В верхней части номограммы по оси координат отложены суммарные давления вентиляторов; кривые, идущие от начала координат к вверху, обозначают КПД вентилятора при различной его производительности.

Крайняя кривая справа выражает значение динамического давления для разной частоты вращения вентилятора. Частоту вращения вентилятора определяют по кривым, идущим слева направо в горизонтальном направлении. Верхняя кривая соответствует наибольшей частоте вентилятора, допустимой по соображениям прочности. Частоту вращения получают делением числа А, показанного на кривых, на номер вентилятора.

Последовательность работы:

1) горизонтальная линия – расход, отмечают все точки пересечения с линиями номеров вентиляторов;

2) в верхней части – горизонталь – давление;

3) из точек пересечения линий расхода с линиями номеров вентиляторов перпендикуляры до горизонтали давления;

4) выбирается вентилятор с максимальным КПД.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)