АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Универсальные контейнеры для мелких грузов 20' (general purpose cotainers)

Читайте также:
  1. Nature, Purpose and History of Diplomacy
  2. THE PURPOSE OF THIS COURSE OF LECTURES
  3. Ассоциативные контейнеры
  4. В чём суть условия страхования грузов «Без ответственности за повреждение, кроме случаев крушения». Условия страхования судов.
  5. Вагоны грузовые
  6. Выбор схем грузовой работы причала.
  7. Грузовая шкала. Поправки.
  8. Грузовик с конфетным грузом
  9. Грузовые цепи: назначение, устройство, преимущества и недостатки по сравнению с канатами.
  10. Диалектика категорий, выражающих универсальные связи: единичное и общее, явление и сущность.
  11. ЗАКРЫТЫЕ СКЛАДЫ СЫПУЧИХ ГРУЗОВ
  12. Запас плавучести. Надводный борт. Грузовая марка.

 

Контейнер 20ft x 8ft x 8ft 6 in (6,1m x 2,4m x 2,6m)
Средние внутренние размеры Средний размер дверей Средняя кубатура
Длина Ширина Высота Ширина Высота
5,890mm 2,345mm 2,400mm 2,335mm 2,290mm 33,3m3

 

Стальные конструкционные элементы контейнера – это основание и угловые стойки. Рама ставится вдоль поперечных и продольных несущих балок. Пол контейнера, принимающий на себя вес груза, должен также выдерживать маневры погрузчика товара. На полу и на внутренних стенах контейнера имеются проушины для крепления груза. Самая крепкая часть контейнера - это угловые вертикальные стойки, в которых вверху и внизу предусмотрены строповочные устройства для крепления и перемещения контейнера. Двухстворчатые двери навешены на петлях, приваренных к вертикальным угловым стойкам. Двери водонепроницаемые, закрываются на 2 – 4 замка с отверстиями для навесных замков и пломб. Крыша является самой слабой частью контейнера и на нее нельзя что-либо грузить.

Универсальные контейнеры предназначаются для перевозки различных мелких грузов. После введения некоторых временных «модификаций» их также можно использовать для перевозки грузов навалом, как сыпучих, так и наливных. Сыпучие грузы перевозятся в одном биг-бэге, который загружается пневматическим способом, и занимает все внутренние пространство контейнера. Для выгрузки также требуется пневматическое устройство либо полуприцеп-самосвал для перевозки контейнеров. Нейтральные жидкости перевозятся в так называемых флекситанках, что неоднократно оказывается дешевле, чем перевозка в танк-контейнерах.

Собственный вес контейнера колеблется в пределах от 1,8 до 2,5 тонн. Средняя грузоподъемность составляет 21,8 тонны. Доступны также контейнеры с повышенной грузоподъемностью, напр. 27 тонн.

ВНИМАНИЕ: На практике вес груза, который необходимо погрузить в контейнер, ограничивается не только грузоподъемностью контейнера, но и дорожными и железнодорожными правилами перевозки грузов и типом применяемого подвижного состава. Принимая к погрузке определенный тоннаж, следует помнить об ограничениях в стране отправления и назначения, а также транзита.


 

Универсальные контейнеры для мелких грузов 40'

 

Контейнер 40ft x 8ft x 8ft 6 in (12,2m x 2,4m x 2,6m)
Средние внутренние размеры Средний размер дверей Средняя кубатура
Длина Ширина Высота Ширина Высота
12,015mm 2,345mm 2,362mm 2,335mm 2,260mm 66,9mm3

 

Конструкция и назначение контейнера 40', как и у универсального контейнера 20' (см. здесь). Внутренние размеры контейнера 40' подобраны таким образом, чтобы в нем можно было разместить 2 контейнера 20', сохраняя при этом между ними расстояние в 3 дюйма. В отличие от контейнеров 20', карманы контейнеров 40' можно использовать только для их перемещения без груза. Загруженные контейнеры разрешается перемещать при помощи исключительно строповочных устройств.

Собственный вес контейнера сильно различается в зависимости от серии контейнера. В среднем можно принять, что это ок. 3,9 тонн. Грузоподъемность составляет около 26 тонн. Очень часто встречающейся ошибкой среди неопытных отправителей является то, что они автоматически принимают, что грузоподъемность контейнера 40' вдвое больше, чем контейнера 20', также как и кубатура контейнера 40' по сравнению с 20' контейнером.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)