АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности Экспедитора

Читайте также:
  1. II. Обязанности
  2. III. Должностные обязанности
  3. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  4. Ваш Автомобиль остановили, ваши права и обязанности
  5. Взаимные права и обязанности исследователей и клиентов
  6. Виды акций, выпускаемых обществом. Общие права и обязанности
  7. Вопрос 5 Обязанности государственных гражданских служащих
  8. ГАРАНТИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  9. Глава 3. Обязанности
  10. Глава 3. Обязанности
  11. Глава 5 Права, обязанности, и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов.
  12. Глава 6. Обязанности граждан Российской Федерации

Предмет договора. Общие положения.

1.1. Экспедитор обязуется за вознаграждение и за счет Клиента организовать выполнение и/или выполнить комплекс транспортно-экспедиционных услуг, определенных настоящим договором, связанных с перевозкой грузов Клиента железнодорожным, водным и автомобильным транспортом, от грузоотправителей до грузополучателей, указанных Клиентом.

1.2. Экспедитор оказывает услуги на основании заявок Клиента, являющихся неотъемлемой частью данного Договора (Приложение №1) в которых указывается перечень и объем заказываемых услуг.

1.3. Перевозки грузов Клиента осуществляются в соответствие с Гражданским кодексом РФ, ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности», Автомобильным уставом, Уставом железнодорожного транспорта РФ, иными транспортными Уставами, Правилами перевозок грузов, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Договором.

 

 

Обязанности Экспедитора

2.1. Принять от Клиента лично, по факсу или электронной почте заявку на оказание транспортно-экспедиционных услуг. Определить и согласовать с Клиентом наиболее рациональный способ доставки грузов Клиента, типы и марки транспортных средств. Выставить счет Клиенту. Экспедитор вправе отказать в выполнении заявки при отсутствии на счете Экспедитора денежных средств Клиента, достаточных для оплаты услуг по выполнению заявки Клиента, не предоставлении Клиентом необходимой информации, ограничении перевозок железной дорогой, отсутствии подвижного состава. Подтверждением приема заявки является выставленный Клиенту счет. При отказе от выполнения заявки уведомить об отказе Клиента не позднее 15 часов рабочего дня, предшествующего дню погрузки, определенного в заявке.

2.2. Организовать своевременную подачу Клиенту (грузоотправителю, указанному Клиентом) контейнеров, вагонов, транспортных средств в исправном состоянии и пригодных для данной перевозки, в согласованные с Клиентом сроки.

2.3. Предоставить Клиенту (грузоотправителю, указанному Клиентом) несъемные Запорно-Пломбировочные -Устройства, далее ЗПУ, или произвести пломбирование контейнера (вагона, прочего подвижного состава) в присутствии Клиента или его доверенного лица.

2.4. Обеспечить:

- подачу плана перевозок по железной дороге, обеспечивая контроль за согласованием заявок, подаваемых железнодорожному перевозчику в соответствие с Правилами перевозок грузов ж.д. транспортом;

- оформление необходимых перевозочных документов;

- принятие к перевозке груза Клиента со склада грузоотправителя;

- сопровождение и сдачу груза Клиента перевозчику, или иному лицу, указанному Клиентом в заявке;

- по дополнительному соглашению с Клиентом организация сопровождения (охраны) груза Клиента до момента его передачи грузополучателю, либо его уполномоченному лицу.

2.5. В соответствие с заявкой Клиента обеспечить перевозку груза железнодорожным, автомобильным, и водным транспортом, перегрузку и другие операции, сопутствующие процессу транспортировки.

2.6. В случаях, если это предусмотрено заявкой Клиента, организовать выполнение операций, непосредственно предшествующих и завершающих перевозку (упаковка, пакетирование, маркировка, пересчёт, погрузо-разгрузочные работы и другие дополнительные операции).

2.7. За счет средств Клиента обеспечить внесение провозной платы и иных платежей и сборов, взимаемых на территориях государств прохождения груза.

2.8. Заключать от своего имени договоры перевозки, погрузки-разгрузки, хранения и другие сделки с третьими лицами, необходимые для выполнения своих обязательств перед Клиентом по данному договору.

2.9. При наличии письменного указания Клиента, за счет средств Клиента, Экспедитор от своего имени производит страхование экспедируемых и/или перевозимых грузов.

2.10. При необходимости изменений вида транспорта, маршрута перевозки, последовательности перевозки и т. д., Экспедитор действует исходя из интересов Клиента. При этом Экспедитор незамедлительно уведомляет Клиента о произведенных изменениях.

2.11. Осуществлять отслеживание продвижения груза по железной дороге, если это предусмотрено заявкой с передачей информации по дислокации электронной почтой или по телефону.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)