АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экспедитор ________________ Клиент_______________

Читайте также:
  1. A Diplomat Gets By Without Savoir-Faire
  2. A dynamic physical system.
  3. A holiday of a life time
  4. A includes B embraces C involves D incorporates
  5. A jingle is a short tune to g) whom the advertisement is intended to appeal
  6. A strange meeting. Lesson 1
  7. A typical American weekend and your typical days-off
  8. A) an electric kettle
  9. A) Les Reclassements
  10. a) Mark the sentences T (true), F (false) or DS (doesn’t say).
  11. A) Read the dialogue and translate it into Ukrainian.
  12. A) Study the vocabulary for work and jobs. Match words and phrases from the left-side column with their Ukrainian equivalents.

 

размещения и крепления грузов), исключающие утрату, повреждение груза, а также нанесение ущерба транспортному средству, транспортной инфраструктуре и имуществу третьих лиц, в процесс перевозки.

3.9. Нести ответственность за соответствие данных о наименовании груза; характере, состоянии, массе и габаритам груза, указанным в заявке их фактическим данным.

3.10. Предоставить Экспедитору в полном объеме необходимые документы на перевозимый груз (сертификаты соответствия, лицензии, санитарные сертификаты, накладные, телеграммы – подтверждения из пункта назначения и т.д.), а также любую дополнительную информацию о грузе, которую Экспедитор вправе затребовать у Клиента для исполнения своих обязательств по настоящему договору. В отношении грузов, требующих особых условий перевозки, а также грузов, представляющих опасность при перевозке Клиент обязан указать в заявке требования по особым условиям, предъявляемым при перевозке вышеуказанных грузов.

3.11. По окончании погрузки обеспечить вложение внутрь контейнера (автомобиля, вагона, иного транспортного средства) спецификации, наложение запорно-пломбировочного устройства, проверку правильности внесенных в «Накладную о приемке груза» сведений, передачу Экспедитору полного комплекта необходимых документов на перевозимый груз.

3.12. С целью оформления Экспедитором страхования груза, при наличии на это указания Клиента, последний обязан указывать в заявке действительную стоимость перевозимого товара. В случае отказа Клиента от указания стоимости перевозимого груза, данный груз не страхуется Экспедитором.

3.13. Перед началом разгрузки на складе назначения Клиент (грузополучатель, указанный Клиентом) обязаны произвести внешний осмотр прибывшего контейнера, проверку номера и исправности ЗПУ, убедиться, что контейнер прибыл по назначению. При отсутствии внешних повреждений контейнера и соответствии номера исправной ЗПУ, указанному в железнодорожной накладной, расписаться в документах, подтверждающих прием/передачу контейнера (товарно-транспортная накладная или акт передачи).

3.14. В случае обнаружения при вскрытии контейнера (автомобиля, вагона, иного транспортного средства) Клиентом повреждения (порчи) груза, недостачи или отсутствия груза Клиент обязан незамедлительно проинформировать о случившемся Экспедитора, а также организовать проведение экспертизы в целях установления причин и объема имеющихся повреждений. При этом Клиент обязан обеспечить своевременное получение Экспедитором всей документации, подтверждающей факт произошедшего.

3.15. После выгрузки произвести очистку контейнера (автомобиля, вагона, иного транспортного средства) от остатков перевозимого груза и упаковки.

3.16. Возместить расходы Экспедитора, связанные с хранением, возвратом, переадресовкой груза, отказом от приемки груза на складе назначения, отсутствием на станции назначения указанного в заявке грузополучателя и иным обстоятельствам. При этом Экспедитор должен предоставить Клиенту копии документов, подтверждающие дополнительные расходы.

3.17. В случаях, когда это необходимо для выполнения поручений по настоящему договору, выдавать Экспедитору доверенности.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)