АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Документооборот

Читайте также:
  1. Организованная система создания, проверки и обработки всех бухгалтерских документов представляет собой документооборот.

5.1. Клиент направляет Экспедитору заявку лично, по факсу, или электронной почтой на каждую партию планируемого к перевозке груза. Заявка должна содержать все сведения, необходимые Экспедитору для осуществления своих обязательств по договору, подписана надлежащим лицом от имени Клиента, заверена печатью. Все разделы заявки должны быть заполнены Клиентом без исправлений и полностью. Оригинал заявки направляется Клиентом Экспедитору не позднее 3 суток с момента передачи по факсу или электронной почтой

5.2. По каждой заявке Экспедитор согласовывает с Клиентом существенные условия перевозки груза, в том числе размер вознаграждения Экспедитора, сроки перевозки, количество груза, схему его движения и пр. Подтверждением приема заявки является выставленный Клиенту счет.

5.3. В момент получения груза Клиентом (грузополучателем, указанным Клиентом) на складе назначения подписывается товарно-транспортная накладная, железнодорожная накладная, сквозная грузовая накладная на груз, иной товаросопроводительный документ и/или акт приемки выполненных работ. Указанные документы, свидетельствующие об окончании перевозки, подписанные Клиентом (грузополучателем, указанным Клиентом), в течение пяти рабочих дней с момента их составления, направляются Экспедитору заказным письмом, электронной почтой, по факсу, или передаются лично.

5.4. В целях оперативного обмена документами Стороны договорились о возможности использования в качестве официальных - документы, переданные посредством факсимильной и электронной связи при условии возможности установления, что они исходят от Стороны по договору, а также позволяют установить время и календарную дату отправки документа. Переданные данным способом документы имеют юридическую силу только при условии наличия в них подписи уполномоченного лица и печати организации, направившей указанным способом документы. При этом Сторона, направившая документ указанным способом, обязана представить в разумный срок оригинал переданного документа

5.5. Если в соответствии с действующим законодательством предоставляемые услуги являются объектом обложения НДС, то величина НДС учитывается по действующей налоговой ставке и отражается в документах, подтверждающих стоимость услуг.

5.6. Для подтверждения обоснованности применения НДС по ставке 0 процентов на оказанные услуги при перевозках грузов в международном сообщении Клиент обязан предоставить Экспедитору копии документов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ (Грузовых таможенных деклараций, ж.д. накладных, коносаментов и пр.) в течение 90 дней с даты приема груза к перевозке.

5.7. Клиент своевременно обязан передать Экспедитору всю первичную бухгалтерскую документацию по настоящему договору в срок не позднее десяти календарных дней с момента ее получения, в том случае если настоящая обязанность Клиента не исполнена должным образом и в адрес Экспедитора не поступило обоснованного отказа от подписания документов, документы считаются подписанными Клиентом, дальнейшие претензии в части отказа от подписи Клиентом по истечении десяти календарных дней не принимаются к рассмотрению Экспедитором.

5.8. Экспедиторв срок не позднее 5-ти дней с даты передачи контейнера железной дороге или разгрузки контейнера на складе Клиентаили грузополучателя,если по Заявкебыла заказана услуга по приему контейнера на станции назначения и доставка его до складаКлиента / Грузополучателя,предоставляет Клиентуоригиналы счета-фактуры, акта выполненных работ, копию накладной (квитанции) перевозчика о сдаче (приемке) груза к перевозке, а также другие документы, подтверждающие оказание дополнительных услуг. Корреспонденция может доставляться курьерской службой Клиенту засчет Клиента.

5.9. Стороны договорились, что корреспонденция друг - другу будет направляться по почтовым адресам, указанным в настоящем Договоре.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)