АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон

Читайте также:
  1. VI. Ответственность исполнителя
  2. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  3. Административная ответственность
  4. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  5. Административная ответственность
  6. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  7. Административные правонарушения и административная ответственность. Экологическое право. (2 ч.)
  8. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  9. Апикальная анестезия под надкостницу на верхней челюсти с вестибулярной стороны
  10. Апикальная анестезия под надкостницу на нижней челюсти с вестибулярной стороны
  11. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  12. БУДУЩЕЕ – ВСЕ, КТО ВОВЛЕЧЕН В СФЕРУ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ, ИСПЫТЫВАЮТ СЕЙЧАС СИЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ. СКОРО ВАМ ОТКРОЕТСЯ ДРУГАЯ СТОРОНА СОБЫТИЯ.

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут материальную ответственность по основаниям и в размере, которые определяются в соответствии с Гражданским Кодексом, другими федеральными законами, соответствующими транспортными Уставами Российской Федерации, Правилами перевозки и настоящим договором, а также СМГС и другими международными нормативно-правовыми актами и соглашениями.

7.2. Сторона, привлекающая третье лицо к исполнению своих обязательств по настоящему Договору, несетперед другой стороной по настоящему Договору ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательствтретьим лицом как за собственные действия.

7.3. В случае неоплаты Клиентом выставленных Экспедитором счетов или наличия у Клиента иной задолженности передЭкспедитором, последний имеет право удерживать находящийся в его распоряжении груз в порядке и на условиях, предусмотренных ст. ст. 359 и п.4 ст.790 ГК РФ, ст. 3 Закона «О транспортно – экспедиционной деятельности» до уплаты вознаграждения и возмещения, понесенных Экспедитором в интересахКлиента расходов или, по усмотрению Экспедитора, до предоставления Клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения расходов. В этом случае Клиент также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества. За возникшую порчу груза вследствие его удержания Экспедитором, в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Клиент.

7.4. Экспедиторнесет ответственность перед Клиентом всоответствии с Гражданским Кодексом РФ, Уставами и Правилами перевозок соответствующего вида транспорта, а также настоящим Договором, при этом ответственность Экспедитора перед Клиентом определяется в тех же размерах и в те же сроки, по которым перед Экспедитором отвечает соответствующий перевозчик.

7.5. Экспедиторне несет ответственности за убытки Клиента, причиненные внутриконтейнерной порчей, недостачей, утратой или гибелью груза,в случае выдачи контейнера Клиенту ( Грузополучателю, указанному Клиентом) на станции или складе назначения Перевозчиком (Экспедитором) за исправным ЗПУ, номер которого совпадает с номером ЗПУ установленным на складе отправителя, при отсутствии внешних повреждений контейнера.

7.6. При отправлении контейнера по Заявке Клиента до станции назначения без дальнейшей доставки груза до склада грузополучателя Экспедиторне несет ответственность при исправном ЗПУ, номер которого совпадает с номером ЗПУ установленным на складе отправителя, при отсутствии внешних повреждений контейнера за:

- внутритарную недостачу содержимого грузовых мест, принятых (переданных) в исправной таре;

- несохранность груза, возникшие в результате невыполнения Клиентом (грузоотправителем, грузополучателем) обязанностей, предусмотренных настоящим Договором;

- несоблюдение сроков перевозок грузов, установленных в Уставах соответствующих видов транспорта при надлежащем исполнении Экспедитором своих обязательств по настоящему Договору.

7.7. Экспедитор возмещает убытки, причиненные Клиенту нарушением срока исполнения обязательств по настоящему договору, кроме случаев, когда нарушение срока исполнения обязательств сложилось по вине третьих лиц не привлекаемых к исполнению договора Экспедитором как то действия ОАО «РЖД», при отсутствии технической возможности исполнения сроков как то, ремонт железнодорожных путей, превышение времени формирования подвижного состава и иных техногенных препятствий к исполнению договора. В случае наступления настоящего условия Экспедитор обязан информировать Клиента о причине продления сроков исполнения обязательств путем предоставления копий подтверждающих документов.

7.8. Экспедитор не отвечает за действия, а равно и бездействие таможни, других государственных и иных служб, которые прямо или косвенно могут повлиять на исполнение обязательств, а также за верность оформления товаросопроводительных документов.

7.9. Клиентнесет ответственность за достоверность сведений, вносимых в Заявку, а также за соответствие груза по ассортименту, количеству и качеству в предоставляемой Клиентом сопроводительной документации.

7.10. Клиентнесетответственность за предъявление Экспедитору груза кперевозке без надлежащей тары, упаковки и маркировки.

7.11. Клиентнесет ответственностьза несвоевременное предъявлениегрузов к перевозке и действиями, приведшими к простою транспортных средств.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)