АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Топинамбур в косметике

Читайте также:
  1. I. Определение, классификация и свойства эмульсий
  2. АИРНОЕ МАСЛО
  3. Анализ особенностей графических презентаций отдельных членов семьи.
  4. АНИСОВОЕ МАСЛО
  5. Апельсиновое масло (сладкое )
  6. БАЙЕВОЕ МАСЛО
  7. БАРЬЕРНЫЕ ИЗГОРОДИ
  8. Бензойная смола
  9. В чем различие между BB и CC кремами?
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. ВЕТИВЕРОВОЕ МАСЛО
  12. ГВАЯКОВОЕ МАСЛО

О способности земляной груши разглаживать даже глубокие морщины известно давно. Для достижения максимального эффекта нужно просто сделать маску из натертого топинамбура на 15-20 минут на протяжении месяца раз в 2-3 дня. Кожа становится гладкой, к ней возвращается упругость. Если кожа сухая в эту маску можно добавить несколько капель оливкового масла, а лучше конопляного или льняного.

http://www.pereezd-u.ru/

Быстро, качественно и без хлопот, поможем Вам в переезде Вашего офиса, квартиры или дома. Аккуратные грузчики упакуют Ваши ценные вещи, доставят в максимально быстрые сроки в целости и сохранности. Пользуйтесь услугами компании "Переезд-услуги".

Да,на вкус он довольно нейтрален-можно добавлять в салат с капустой,да и с другими овощами.Что полезен-на себе не пробовал(ел всего пару раз),а вот что захватчик территорий-это да…

· liuticc 13 марта 2011 в 23:17 #

территории он захватывает, только если относиться к нему небрежно. корнеплоды после заморозков и весной имеют прияный сладковатый вкус. мне нравятся котлеты из них. кофейный напиток.
а в конце лета и в начале осени он красиво цветет. если делать из его веток вместе с цветами отвар и добавлять в ванны избавитесь от отложения солей

· nic 20 марта 2011 в 3:07 #очень неприхотлив в выращивании,а сажать можно той кожурой,которую с плода счистите.

· виктор23апреля в 13:27 23 апреля 2011 в 15:25 Свежеприготовленный сок из клубней топинамбура (можно получить вручную с помощью терки или воспользоваться соковыжималкой — кожицу с клубней счищать не рекомендуется!) по праву считается целебным напитком. Помимо профилактики и лечения многих серьезных заболеваний полстакана этого сока избавит от тошноты и головной боли при повышенном давлении, снимет рези и кишечные колики. Сок эффективен при повышенной кислотности, изжоге, нарушении функций желудка и кишечника, а также он обладает противовоспалительным действием.

Настой из листьев и стеблей топинамбура

Для его приготовления необходимо заготовить листья и стебли верхней части растения. Можно использовать как сырую, так и высушенную массу.

2 ст. ложки мелко нарезанной зеленой массы залить 0,5 л кипятка. Настаивать ночь, затем процедить через сито. Готовый настой принимают по полстакана четыре раза в день. Курс лечения — 20 дней.

Настой из цветков топинамбура

Цветки топинамбура также находят широкое применение в фитотерапии. Собирать их нужно осенью, лучше всего в сентябре, срезая под самые головки. Для сохранения целебных свойств срезанные цветки рекомендуется сушить в тени.

1 ст. ложку высушенных цветков залить 0,5 л кипятка. Настаивать ночь. Процедить через сито или марлю. Пить по полстакана четыре раза в день; продолжительность лечебного курса — 10 дней.

Порошок из клубней топинамбура

Тщательно вымытые клубни нарезать на тонкие пластинки и высушить в тени при комнатной температуре или в духовке, но не выше, чем при 70°С. Затем смолоть полученные дольки в кофемолке или измельчить в ступке. Этот порошок сохраняет все целебные свойства, присущие свежим клубням топинамбура и является ценным сырьем для приготовления лекарственных препаратов, а также многих продуктов питания. Кроме применения в лечебных целях, такой порошок используется для приготовления различных напитков, в том числе и кофе.

· Вадим 10 августа 2011 в 17:25 #

В конце сентября следует стебли скосить на высоте 15 — 18 см и оставить клубни в земле на 2 — 3 недели. За это время они становятся крупнее. Когда подмерзнет ботва, убирают столько клубней, сколько необходимо для зимнего употребления.

Очень полезен топинамбур в следующем соотношении — 100 гр. сока топинамбура,сок 1 лимона и 2 перепелиных яйца, все смешать в блендере и выпить натощак.Снижает сахар,чистит сосуды,снижает холестерин.Через 3 дня будете чувствовать себя просто великолепно!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)