АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режимы просмотра документов

Читайте также:
  1. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  2. IV класс. Средства обработки документов
  3. Административно-правовые режимы.
  4. Аппараты для уничтожения документов.
  5. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  6. Виды документов и их классификация
  7. Виды и комплектность конструкторских документов
  8. ВИДЫ КОНСТРУКТОРСКИХ ДОКУМЕНТОВ
  9. Виды конструкторских документов
  10. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  11. Влияние классификации документов и дел в пределах архивного фонда на составление архивной описи
  12. ВНИМАНИЕ: В случае внесения изменений в окне по клавише “F7”, обязательно нажмите клавишу “F9” для просмотра льготных категорий, которые могут также изменится.

УРОК 1

 

 

Знакомство с текстовым редактором OpenOffice.org Writer – один из лучших текстовых редакторов. Он позволяет создавать и редактировать документы, добавлять в них таблицы и рисунки, изменять оформление абзацев и начертание шрифта, готовить документ к печати. Дополнительные модули Writer позволяют выполнять такие операции, как проверка орфографии и грамматики, формирование оглавлений и указателей, слияние с базой данных. · Все текстовые документы, созданные в Writer, хранятся на диске в виде файлов с расширением «.odt» и в окне Проводника представлены значком в виде листа бумаги с синей буквой W. · Запустить программу можно либо с помощью ярлыка с синей буквой W, либо через главное меню: Menu→Офис→ OpenOffice: Редактор текстов.
Меню содержит список команд. Рядом с некоторыми из этих команд имеются значки, позволяющие быстро связать команду со значком. Большинство меню находится в строке меню, которая представляет собой панель инструментов, расположенную в верхней части экрана. Панели инструментов могут содержать кнопки, меню или кнопки вместе с меню. 1. Строка меню 2. Команда меню 3. Панель инструментов 4. Кнопка  

Режимы просмотра документов

  • Обычный режим. Этот режим лучше использовать для ввода, редактирования или форматирования текста, отображаемого в виде непрерывной вертикальной полосы.
  • Режим веб-документа. В данном режиме Writer отображает документ в таком виде, каком он будет открыт браузером. Режим предназначен для формирования web-страниц

Панели

Масштаб документа можно увеличить, чтобы получить подробное изображение, или уменьшить, чтобы увидеть большую часть страницы или даже несколько страниц сразу в уменьшенном виде. Для этого либо выберите команду Вид→Масштаб, либо на Стандартной панели кнопку Масштаб и установите нужный. Также изменять масштаб можно, вращая колесико мышки, удерживая клавишу [Ctrl].

Панели инструментов:

· Стандартная

· Форматирование

· Рисование

Для того чтобы включить панель инструментов выберете Вид→ Панели инструментов→ Необходимая панель.

Чтобы открыть документ Writer, нужно выполнить команду Файл→Открыть или кнопку Открыть на Стандартной панели (или комбинация клавиш [ Ctrl]+[O]). В результате появится диалоговое окно. Чтобы открыть документа сначала необходимо открыть его папку и выбрать в списке имя документа, а затем щелкнуть на кнопке Открыть или дважды щелкнуть на имени файла.

Завершив работу над документом его надо сохранить. Для этого необходимо либо выбрать команду Файл→Сохранить как..., либо воспользоваться кнопкой Открыть на Стандартной панели, либо комбинацией клавиш [Ctrl]+[S]. В появившемся окне необходимо указать папку для хранения документа и его имя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)