АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вставка таблицы

Читайте также:
  1. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  2. Базовая структура таблицы
  3. Введение. Одонтологические таблицы Фоля с точки зрения Живой Этики
  4. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  5. Внешние таблицы стилей
  6. Вставка звука
  7. Вставка и редактирование рисунков
  8. Вставка и удаление элементов вектора
  9. Вставка математичних символів у формулу
  10. Вставка математичних шаблонів у формулу
  11. Вставка номера страницы
  12. Вставка рисунков

Текстовый процессор Writer позволяет создавать таблицы с текстовой и графической информацией любого объема.

Таблица может состоять из любого количества столбцов и строк. Пересечение столбцов и строк образуют ячейку. Таблицы можно создавать несколькими способами. Самый простой из них – кнопка на панели инструментов "Стандартная". На экране появляется рамка, в которой при помощи мыши можно выбрать нужное количество столбцов и строк:

Второй способ – выполнить команду Таблица-->Добавить таблицу. На экране появится окно, в котором нужно выбрать количество строк и столбцов таблицы. По умолчанию предлагается 5 столбцов и 2 строки. Но эти цифры легко изменяются пользователем.

Для того чтобы изменить ширину столбцов и строк нужно:

Установить курсор внутри таблицы. На горизонтальной и вертикальной линейках появятся маркеры перемещения столбцов и строк таблицы.

Установите курсор мыши на один из маркеров и переместите его с нажатой левой кнопкой мыши на нужное расстояние.

Для перехода к следующей ячейке таблицы нажмите клавишу Tab, а чтобы вернуться к предыдущей ячейке - комбинацию Shift+Tab. Если курсор установить в нижней правой ячейке таблицы, то нажатие клавиши добавить в таблицу новую строку.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)