АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гиперссылки

Читайте также:
  1. Internet Explorer 8
  2. Vocabulary Study
  3. Введение
  4. Единицы измерения пропускной способности каналов связи
  5. Заглавная страница
  6. Заголовки
  7. Задание 2.
  8. Задание 5.2. «Создание гиперссылок. Сервис документов»
  9. Информационные сервисы в сети Интернет
  10. Использование гиперссылок в документах.
  11. Інформаційний ресурс

Гиперссыл.ка – цветной подчеркнутый текст или графический объект, по щелчку которого выполняется переход к файлу, фрагменту файла или веб-странице в локальной сети или Интернете.

Гиперссылка заменяет текущую команду, назначенную этой кнопке или команде меню.

Чтобы вставить гиперссылку в тексте нужно выделить нужное слово текста и выполнить команду меню Вставка - Гиперссылка:

При вставке гиперссылки можно задать адрес документа, размещенного в сети Интернет, или на компьютере в локальной сети, или в файле на том же компьютере или определенном месте того же документа, помеченном с помощью закладки:

Оглавление

Оглавление представляет собой список заголовков документа. Оно используется для просмотра тем, обсуждаемых в документе. При создании документа для Интернета можно поместить оглавление в рамку веб-страницы для упрощения перемещения по документу.

Можно создать оглавление с помощью встроенных в OpenOffice.org Writer форматов стилей заголовков и стилей уровней структуры. Если необходимо использовать собственный формат заголовков, то можно применить пользовательский стиль заголовков. Чтобы иметь возможность использовать дополнительные параметры настройки оглавления, воспользуйтесь полями. Например, можно не указывать номера страниц в части оглавления.

После того как в тексте документа указаны заголовки, которые следует включить в оглавление, можно выбрать вид оглавления, после чего собрать оглавление. OpenOffice.org Writer найдет все необходимые заголовки, отсортирует их по уровню заголовка, добавит соответствующие номера страниц и отобразит оглавление в документе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)