АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Точки входа после пробития уровней

Читайте также:
  1. C. Последствия для превентивных действий
  2. D. Последствия для стратегии миростроительства
  3. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  4. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  5. А.МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
  6. Аллах извлек потомство Адама из его спины после сотворения его и разделил их на обитателей Рая и Ада
  7. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  8. Анализ рекламы с точки зрения семиотики.
  9. АНТИЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ПОСЛЕ АРИСТОТЕЛЯ: ЭПИКУР, СТОИКИ, АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ МУСЕЙ
  10. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  11. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  12. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.

Как уже было сказано выше, цена не может долго торговаться в одном диапазоне, поэтому всегда происходит пробитие того или иного уровня. Очень часто пробитый уровень сопротивления становится поддержкой и наоборот, соответственно возврат цены к пробитому уровню может служить хорошим моментов для входа в рынок.

Рис. 11. Пробитие уровня по паре EURAUD

На рисунке 11 изображен дневной график пары EURAUD. На протяжении нескольких месяцем цена двигалась в нисходящем тренде. Сразу отметим, что от сформированного уровня сопротивления можно было совершать продажи: точки 3, 4, 5 и 6. Первые три сделки можно было закрывать с профитом минимум в 200 пунктов и больше. В последнем случае (точка 6) произошло пробитие трендовой линии, соответственно сработал stop loss (для дневного графика 40-50 пунктов). После пробития уровня сопротивления цена существенно выросла, а затем начала снова снижаться. В данном случае пробитый уровень, становится уровнем поддержки, от которого можно совершать покупку (точка 7) со stop loss ниже уровня на 40- 50 пунктов.

Рис. 12. Отработка уровня по паре GBPUSD

Рассмотрим еще один пример. На рисунке 12 изображен четырехчасовой график пары GBPUSD. Проведя линию по минимумам (точки 1 и 2), мы получили уровень поддержки, который цена пробила на 3 раз. Также следует отметь, что при третьем прикосновении цены уровня поддержки можно было совершать покупку (на графике этот момент не отмечен) со stop loss 20-25 пунктов. В этом случае был бы зафиксирован небольшой убыток. После пробития цена резко устремилась еще ниже, а затем вернулась к пробитому уровню. На графике мы видим, как отработался данный уровень, можно было совершать продажи в точках 3 и 4 со stop loss 20-25 пунктов.

Рис. 13. Пробитие уровня по паре EURUSD

На рисунке 13 изображен четырехчасовой график пары EURUSD. Пунктирной линией отмечен уровень сопротивления, причем в точке 3 можно было совершать продажу (на графике стрелочкой не обозначено). После пробития уровня сопротивления цена выросла, затем спустилась к пробитому уровню, отбилась от него (точка 4) и снова продолжила рост. Также точка покупки совпала с другим уровнем поддержки, если провести линию через предыдущие локальные минимумы (точка 1 и 2).

Рис. 14. Отработка уровней по S&P500

Рассмотрим еще один интересный вариант на примере четырехчасового графика индекса S&P500 (Рисунок 14). Если проведем линию через максимумы (точки 1 и 2) получим уровень сопротивления. В точке 3 можно было совершать продажу от уровня. Также на графике жирной линией изображен уровень поддержки, который отработал себя при третьем касании. В четвертый раз также можно было совершать покупку со stop loss 20-25 пунктов. В данном случае цена пробила трендовую линию и начала снижаться. Следующий момент для покупки, можно было найти, проведя линию с максимума к минимуму (пунктирная линия на графике). Как мы видим цена отбилась от пунктирной линии (точка 5) и устремилась в верх. Следует отметить, что уровни, полученные в результате соединения линией максимума и минимума, отрабатываются реже, поэтому их лучше использовать как дополнительные уровни.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)