АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участь глубокой старости зависит от того, на что потрачена молодость

Читайте также:
  1. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  2. БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС
  3. БУДУЩЕЕ – ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ УСТАЛИ ОТ ЭТОГО, СКОРО ВЫ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ О ПРЕДМЕТЕ ВОПРОСА.
  4. ВЕЛИЧАЙШИЙ СЕКРЕТ ТОГО, КАК ПРИВОДИТЬ ЗАКОН В ДЕЙСТВИЕ
  5. Взятые из сунны, доказательства того, что в установлении вероотступничества, как факта, незнание человека во внимание не принимается.
  6. Все зависит от всего
  7. Глава П. О праве присоединения в отношении того, что соединяется с вещью и входит в ее состав
  8. Глава первая : Доказательства того, что до прихода посланника свойство быть мушриком действительно, несмотря на то, что человек находится в неведении.
  9. Глава первая: Наличие таухида есть неизбежное условие для того, чтобы считать человека муслимом.
  10. Гроші як участь
  11. Для того, щоб бути хорошим викладачем-педагогом необхідні лише дві умови – досконально знати і любити свій предмет, поважати і любити своїх учнів.
  12. Дослідження того, чим відрізняється добре від природного (приємного, корисного), займається

Чем сильнее характер у человека, тем менее он склонен к непостоянству.

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.

Не пренебрегайте ничем из всего, что может вас сделать великим.

Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь. Через два - три дня надежда может исчезнуть; тем не менее любовь уже родилась.

Всякое восстание против чужеземных захватчиков - дело законное и есть первый долг каждого народа.

Все можно познать, только не самого себя.

В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь.

Стараться быть самим собою - единственное средство иметь успех.

В любви - страсти совершенное счастье заключается не столько в близости, сколько в последнем шаге к ней.

Столкновение с людьми открывает нам часто глаза на самих себя. Это нравственное заркало, от которого не следует отворачиваться.

Извинить Бога может только то, что его нет.

Посвящение Наполеону:

"Несмотря на ваши ошибки, которые принесли больше ущерба вам самому, чем нашей родине, беспристрастное потомство станет оплакивать битву при Ватерлоо. Она убедится, что действие требует силы и порождает ее и что, если бы не было Ромула, не мог бы появиться и Нума. Благодаря вам во Франции целых четырнадцать лет партии не враждовали между собой, вы первый принудили шуана и якобинца стать французами, и только французами, и вы сами, государь, подняли на такую высоту слово "француз", что рано или поздно шуаны и якобинцы обнимутся у подножия вашей триумфальной арки. И это благодеяние, самое большое из всех, какие могут выпасть на долю нации, в один прекрасный день обеспечит Франции вечную свободу".

Ассоциации к роману Стендаля "Красное и черное"

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)