АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая эксплуатация КСЗИ

Читайте также:
  1. В секте началась сексуальная эксплуатация детей с младенческого возраста
  2. В «гурукулах» царила страшная эксплуатация, жесточайшие наказания, сексуальное насилие над детьми
  3. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  4. Г) Эксплуатация осветлительных фильтров
  5. ЗАПУСК, ВЫВОД НА РЕЖИМ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ УЭЦН С ТМС
  6. Имеет ли место эксплуатация труда?
  7. КОНСТРУКЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ КОМПРЕССОРОВ
  8. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, СТАНДАРТЫ И НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
  9. Лекция 4. Эксплуатация и технология ремонта фундаментов
  10. Материально-техническая база кап обеспечения
  11. Научно-техническая информация
  12. Научно-техническая часть проекта

Планирование технической эксплуатации осуществляется на длительные сроки (полгода, год и более). Используется также среднесрочное (квартал, месяц) и краткосрочное планирование (неделя, сутки). На длительные сроки планируются полугодовое техническое обслуживание и работа комиссий, поставки оборудо­вания, запасных изделий и приборов, ремонты устройств и т. п. Среднесрочное планирование и краткосрочное применяются при организации технического обслуживания, проведении доработок, организации дежурства и др.

В процессе технической эксплуатации используется четыре типа документов:

1. законы;

2. ведомственные руководящие документы;

3. документация предприятий-изготовителей;

4. документация, разрабатываемая в процессе эксплуатации.

В законах отражены общие вопросы эксплуатации КСЗИ.

В ведомствах (министерствах, объединениях, корпорациях, государ­ственных учреждениях) разрабатывают инструкции, директивы, государственные стандарты, методические рекомендации и т. п.

Предприятия-изготовители поставляют эксплуатационно-техническую документацию: технические описания, инструкции по эксплуатации, формуляры (паспорта) и др.

В организациях, эксплуатирующих КС, разрабатывают и ведут планирующую и учетно-отчетную документацию.

Одной из центральных задач технической эксплуатации явля­ется поддержание работоспособности систем. Работоспособность поддерживается в основном за счет проведения технического об­служивания, постоянного контроля работоспособности и ее вос­становления в случае отказа. Работоспособность средств защиты информации контролируется постоянно с помощью аппаратно­-программных средств, встроенного контроля и, периодически, должностными лицами службы безопасности и комиссиями.

Успех технической эксплуатации зависит и от качества обеспечения, которое включает:

материально-техническое обеспечение;

транспортировка и хранение;

метрологическое (методы и средства точности измерений) обеспечение;

обеспечение безопасности эксплуатации.

Материально-техническое обеспечение позволяет удовлетво­рить потребность в расходных материалах, запасных изделиях и приборах, инструментах и других материальных средствах, необ­ходимых для эксплуатации КСЗИ..

Транспортировка и хранение устройств защищенной КС должны предусматривать защиту от несанкционированного дос­тупа к устройствам в пути и в хранилищах. Для обеспечения не­обходимых условий транспортировки и хранения выполняются мероприятия подготовки устройств согласно требованиям экс­плуатационно-технической документации.

В процессе эксплуатации важно обеспечивать безопасность обслуживающего персонала и пользователей, прежде всего от уг­розы поражения электрическим током, а также от возможных по­жаров.

В целом от уровня технической эксплуатации во многом зави­сит эффективность использования КСЗИ.


[1] Хэш-функция – процедура получения контрольной характеристики двоичной последовательности, основанная на контрольном суммировании и криптографических преобразованиях.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)