АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача№1

Читайте также:
  1. Верификация онкозаболеваний: виды биопсий, забор материала для цитологического исследования.
  2. Розрахунково-графічна робота

Власов на рынке приобрел у неустановленного лица 50 поддельных денежных знаков достоинством по 500 рублей, изготовленных на ксероксе. С целью сбыта поддельных денег и завладения чужим имуществом, Власов заплатил за приобретение товара пятью поддельными купюрами. Потерпевшие Вяткина и Стенина показали, что Власов рассчитывался с ними за купленные товары фальшивыми денежными знаками вечером, когда было темно. Деньги они внимательно не рассматривали, подделку денежных знаков обнаружили спустя незначительное время при пересчете выручки.

Квалифицируйте действия всех участников

 

Задача №2

Громов и Агафонов были задержаны при попытке сбыть поддельные стодолларовые купюры нового образца, внешне практически ничем не отличавшиеся от поделенных банкнот. При внимательном рассмотрении «купюр» в их левом нижнем углу можно было обнаружить надпись на английском языке «Это не является денежным средством, законным средством платежа».

Квалифицируйте действия всех участников

 

Вариант №5. Преступления против установленного порядка внешнеэкономической деятельности государства

:

1. Понятие контрабанды, анализ этого состава преступлений и его виды. Предмет контрабанды.

2. Характеристика и содержание состава невозвращения на территорию РФ предметов художественного, исторического и археологического достояния народов РФ и зарубежных стран. Предмет этого преступления.

3. Анализ состава невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте; предмет должного преступления.

 

Практические задания:

Задача№1

Возвращаясь в Россию из загранкомандировки, Голубев решил провести без оплаты таможенной пошлины 25 женских часов в золотом корпусе. Для этого в чемодане для белья он сделал специальную емкость, затрудняющую их обнаружения. Во время таможенного досмотра багажа Голубева часы были обнаружены.

Квалифицируйте действия Голубева.

Задача№2

При пересечении таможенной границы у гражданина Коркошко, следовавшего из России в Германию, работниками таможни были обнаружены золотые ювелирные изделия: кольца, серьги, браслеты, кулоны – всего на 17 мил. руб. Коркошко следовал в автомобиле, золотые изделия были изъяты из бензобака, в таможенной декларации они не были указаны.

Квалифицируйте действия всех участников.

 

 

Вариант № 6. Преступления, посягающие на установленный порядок обращения (оборота) валютных ценностей

1. Понятие незаконного оборота драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга; предмет преступления.

2. Анализ состава нарушения правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней.

3. Понятие и виды нарушений правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней.

 

Практические задания:

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)