АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контрольных работ и их тематика

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. AKM Работа с цепочками событий
  4. B) увеличение количества работников
  5. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  6. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  7. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  8. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  9. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  10. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  11. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  12. II. Тематика курса

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

 

 

Кафедра Информационных технологий и математики

 

Утверждено

на заседании кафедры

Протокол №1

от 28 августа 2014г.

 

«Теплотехника»

Темы заданий для контрольных работ и методические

указания по их выполнению

 

Направление 080200 «Менеджмент»

 

Пермь-2014


 

 

Методические рекомендации по выполнению

контрольных работ и их тематика

В соответствии с учебным планом подготовки специалистов студенты должны выполнить контрольную работу по дисциплине «Теплотехника» и представить ее к сроку, установленному учебным графиком.

Контрольная работа является одним из видов самостоятельной работы студентов в ВУЗе, направленной на закрепление, углубление и обобщение знаний по учебным дисциплинам профессиональной подготовки, овладение методами научных исследований, формирование навыков решения поставленных задач.

Контрольная работа – это документ, представляющий собой форму отчетности по самостоятельной работе студента, содержащий систематизированные сведения по определенной теме. Целью выполнения контрольной работы является формирование навыков самостоятельного творческого решения поставленных задач.

Задачами выполнения контрольной работы являются систематизация, закрепление, углубление и расширение приобретенных студентом знаний, умений, навыков по учебной дисциплине.

При выполнении контрольной работы студент должен продемонстрировать способности:

- изучить и проанализировать теоретические вопросы курса;

- систематизировать и обобщить имеющуюся информацию;

- самостоятельно решить предложенные задачи;

- логически обосновать и сформулировать выводы, относительно исчисленных показателей.

Предлагаемая контрольная работа по дисциплине «Теплотехника» ставит своей целью глубокий анализ и расчет процессов, протекающих в двигателях внутреннего сгорания (ДВС), умение оценивать эффективность тепловой машины и влияние различных факторов на повышение ее коэффициента полезного действия. Решение этих задач необходимо для создания систем автоматического регулирования теплоэнергетических установок, при выполнении мероприятий по охране окружающей среды. Необходимо учитывать, что повышение термического К.П.Д. цикла теплового двигателя при увеличении максимальной температуры цикла может привести к увеличению токсичных веществ в продуктах сгорания.

Выполнение данной работы особенно целесообразно и полезно для студентов всех специальностей и направлений.

 

 

Правила выбора варианта контрольной работы, ее оформление и зачета

1. Работа выполняется на листах формата А4 по варианту, заданному преподавателем.

2. На обложке работы должны быть разборчиво написаны фамилия, имя, и отчество студента, факультет (институт), номер группы, название дисциплины (теплотехника), номер. В конце работы следует поставить дату ее выполнения и расписаться.

3. Номер варианта контрольной работы, которую выполняет студент, должен совпадать с двумя последними цифрами номера его зачетной книжки.

4. Условия задач и исходные данные следует переписать. При решении задач нужно обосновать каждый этап решения исходя из теоретических положений курса. Решение задач и примеров следует излагать подробно, объясняя все выполненные действия и используемые формулы. Решение задачи должно доводиться до окончательного ответа, которого требует условие.

5. Вычисление всех величин проводить в развернутом виде: в формулы подставляются величины в системе СИ, результаты расчетов выдаются с указанными размерностями, точность расчетов каждой величины до 0,001.

6. Решения иллюстрируются аккуратно выполненными схемами и графиками с использованием редактора MS WORD и MS EXCEL. Построение циклов в vP и sT диаграммах выполнять миллиметровой бумаге (либо MS EXCEL) с расчетом промежуточных точек.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)