АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Методические указание к выполнению контрольной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Методические указание к выполнению контрольной работы

 

К решению контрольного задания следует приступить только после изучения соответствующего раздела курса. Перед выполнением контрольной работы рекомендуется вначале ознакомиться с ходом решения аналогичных задач по учебной литературе.

Контрольная работа составлена по стовариантной (численной) системе, в которой исходные данные выбираются из соответствующих таблиц по последней и предпоследней цифре шифра (личного номера) студента к каждой задаче.

Вариант работы должен соответствовать шифру студента. Работы, выполненные не по своему варианту, не рассматриваются.

При выполнении контрольных задач необходимо соблюдать следующие условия:

а) выписывать исходные данные;

б) решение задач сопровождать кратким пояснительным текстом, какая величина определяется и по какой формуле, какие величины подставляются в формулу и откуда берутся (из условия задачи, из справочника, были определены ранее и т.п.); вычисления проводить в единицах СИ, показывать ход решения, проставлять размерности.

При решении задач необходимо обращать внимание на единицы величин, с которыми производятся математические операции. Следует помнить, что проверка единиц в процессе математических выкладок помогает выявить ошибки, допущенные в ходе математических операций.

После изучения теоретического материала темы необходимо разобраться с методикой решения задач, приведенных в учебнике и задачниках, а также ответить на вопросы для самопроверки, приведенные в методических указаниях. Умение решать задачи и дать правильные ответы на вопросы для самопроверки является критерием усвоения данной темы.

Контрольная работа выполняется студентами в тетради или на стандартных листах А4. Исходные данные для выполнения контрольной работы необходимо выбрать из таблиц задания, в соответствии с вариантом и оформить на отдельном листе.

Необходимо указывать размерность величин как заданных в условиях задач, так и полученных в результате решения. Ответы на контрольные вопросы должны быть краткими и исчерпывающими. Не следует списывать ответы из учебника.

При решении задач и в ответах на вопросы применять только международную систему единиц (СИ). В конце выполненной контрольной работы привести список использованной литературы. На обложке тетради указать номер контрольной работы, название предмета, фамилию, инициалы, шифр зачетной книжки, специальность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)