АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определения

Читайте также:
  1. Используемые понятия и определения.
  2. Кризисы профессионального самоопределения.
  3. ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
  4. Методы количественного определения.
  5. Определения. Состав установок
  6. Основные определения. Операции над комплексными числами
  7. Основные показатели физико-химического состава СВ. Что понимают под общей жесткостью воды. Способы ее определения. Зачем необходимо ее снижать и какие методы можно использовать?
  8. Основные показатели физико-химического состава СВ. Что такое взвешенные вещества? Способы определения. Зачем необходимо очищать воду от ВВ и какими методами ?
  9. Прибыль предприятия. Механизм формирования и распределения прибыли. Виды рентабельности и методика их определения.
  10. Содержательно-процессуальная модель профессионального самоопределения. Уровни самореализации человека.
  11. Сущность профессионального самоопределения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

к легковым автомобилям, участвующим в

национальных соревнованиях по дрэг-рейсингу зачет «Стрит»

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ

Определения.

1.1.ДР (Дрэг-рейсинг). Гонка на время между двумя участниками со стартом с места на определенное расстояние. Принятый стандарт дистанции для дрэг-рейсинга: 1/4 мили (402,336 метра) или 1/8 мили (201,168 метра).

1.2.РАФ. Российская автомобильная федерация. (http://raf.su/)

1.3.FIA. Международная автомобильная федерация. (http://www.fia.com/)

1.4. НАФ. Национальная автомобильная федерация.

1.5. МСК ФИА. Международный Спортивный Кодекс FIA.

1.6. СК РАФ. Спортивный кодекс Российской автомобильной федерации.

1.7. КиТТ. Документ РАФ «Классификация и технические требования к автомобилям, участвующим в спортивных соревнованиях»

1.8. DRTR. Документ FIA «Drag Racing: Technical Regulations and Race Procedures»

1.9 SFI (Safety foundation institute). Организация по сертификации автомобильного оборудования (США). (http://www.sfifoundation.com/)

1.10. Технические Требования (ТТ). Настоящий документ – «Технические требования к легковым автомобилям, участвующим в национальных соревнованиях по дрэг-рейсингу», включая все его Главы и приложения.

1.11. Организатор. Генеральный организатор класса (или его полномочный представитель) в соответствии с Регламентом и Договором с Российской Автомобильной Федерацией.

1.12. Технический Делегат. Официальное лицо, присутствующее на каждом официальном соревновании РАФ по ДР в данном классе и исполняющее функции согласно Положению о Техническом делегате класса – Приложению к Регламенту Кубка России по ДР.

1.13. E.T. (elapsed time) – «чистое время» прохождения дистанции. Основной показатель в дрэг-рейсинге. Данное время – это время, затраченное водителем на преодоление дистанции (п.п. 1.1.) с момента пересечения стартовой линии до пересечения финишной линии.

1.14. Транспортное Средство / Базовое Транспортное Средство. Полностью оригинальный легковой автомобиль из серии выпущенных данным производителем, не подвергшийся никаким изменениям относительно состояния поставки с предприятия-изготовителя и получивший сертификат – «одобрение

типа транспортного средства» для эксплуатации на дорогах общего пользования.

1.15. Автомобиль. Спортивный снаряд, изготовленный путем разрешенных настоящими ТТ модификаций Базового транспортного средства и полностью готовый к старту в Соревнованиях. Иными словами – автомобиль в том состоянии, в каком он представляется на Техническую инспекцию и участвует в Соревнованиях.

1.16. Свободный (Без Ограничений). Деталь может быть обработана, изменена, заменена или удалена полностью или частично. Полная свобода касается также материалов, формы и количества.

1.17. Оригинальный / Оригинальное Происхождение. Термины, означающие, что данный автомобиль, его узел или деталь, соответственно, не подвергавшиеся или подвергшиеся какой-либо последующей доработке, идентифицируемы по конструкторской документации предприятия-изготовителя либо путем

сравнения с соответствующим эталонным изделием, независимо приобретенным через розничную

торговую сеть (за счет Участника, чей автомобиль контролируется). При этом допускаются как

оригинальные изделия (устанавливаемые производителем автомобиля в качестве комплектующей

единицы), так и запасные части, рекомендованные для установки (замены) производителем

автомобиля. Последнее предложение относится в основном к расходным материалам и изделиям

(фильтры, свечи, ремни и т.п.)

1.18. Взаимозаменяемость. Термин, означающий, что установленный на автомобиль неоригинальный элемент сохраняет оригинальные крепления и присоединительные размеры, а также оригинальное расположение на автомобиле. Этот термин означает также и то, что взамен измененного может быть вновь

установлен оригинальный элемент, и при этом автомобиль и его соответствующая система (двигатель, подвеска и т.п.) будет работать в штатном режиме.

1.19. Опасная Конструкция. Ввиду того, что даже при формальном соответствии автомобиля настоящим Требованиям, не исключается возможность технических решений, представляющих опасность для Водителя и окружающих, Технический комиссар или ТДК имеет право не допустить тот или иной автомобиль к соревнованиям, если сочтет конструкцию данного автомобиля или какого-либо его элемента опасной. Принятие окончательного решения по данному вопросу на соревнованиях является прерогативой КСК (Ст 127 и 141 СК РАФ), а между соревнованиями – Комитета спортивной техники РАФ.

1.20. Семейство Материалов. Сталь, алюминий или пластмасса и т.п. Легирующие компоненты не имеют значения.

1.21. Подрессоренные Части Автомобиля. Все части автомобиля, задемпфированные относительно дороги подвеской колес, другими словами, относительно колес – все части, расположенные за пределами точек и осей поворота деталей подвески.

1.22. Шасси: Несущая структура автомобиля, вокруг которой собраны механические компоненты и кузов, включая любую часть указанной структуры.

1.23. Кузов:

· Снаружи: все подрессоренные части автомобиля, омываемые потоком воздуха.

· Внутри: пассажирский салон и багажник.

Типы кузова подразделяются на следующие:

1. Полностью закрытый кузов

2. Полностью открытый кузов

3. Конвертируемый кузов с опускаемой крышей (складной) или со съемной крышей из твердого материала (жесткий верх).

1.24. Сидение:

Две поверхности, составляющие подушку сидения и спинку.

Спинка сидения:

Поверхность, простирающаяся вверх от основания позвоночника нормально сидящего человека.

Подушка сидения:

Поверхность, простирающаяся вперед от основания позвоночника нормально сидящего человека.

1.25. Багажное отделение:

Любой объем внутри автомобиля, отличающийся от пассажирского салона и моторного отсека. Это отделение ограничено в длину структурными перегородками, устанавливаемыми при изготовлении автомобиля и/или задней частью сидений (если это возможно, то откинутых назад на угол максимум 150.

Это отделение ограничено в высоту структурой и/или съемной панелью, устанавливаемой изготовителем, или, при их отсутствии, горизонтальной плоскостью, проходящей через самую низкую точку ветрового стекла.

1.26. Пассажирский салон (кокпит):

Структурный внутренний объем, в котором размещаются водитель и пассажиры.

1.27. Капот:

Внешняя часть конструкции кузова, которая открывается, чтобы обеспечить доступ к двигателю.

1.28. Крыло:

Крыло - область, определенная согласно рисунку 251-1.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)