АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДГОТОВКА РАБОЧЕГО МЕСТА И ДОПУСК БРИГАД К РАБОТЕ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 0,38-20 кВ

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. Flightflow Квадратный лес и места пленения
  3. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  4. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  5. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  6. IP-адреса и классы сетей
  7. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  8. V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  9. VIII. Места занятий, оборудование и спортивный инвентарь
  10. Б) никогда не допускается
  11. Баланс рабочего времени
  12. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ

10.1. Для выдачи разрешения на подготовку рабочего места и допуск бригад к работе диспетчер должен организовать выполнение необходимых операций по отключению коммутационных аппаратов, вывешиванию плакатов и заземлению линий на концах, а также по отключению совместно подвешенных цепей других организаций в соответствии с действующими Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок. Указанные операции должен выполнять оперативный (оперативно-ремонтный) персонал по заданию и под руководством диспетчера или другого лица (по ВЛ 0,38 кВ), в чьем управлении находится электроустановка.

10.2. После выполнения операций по п.10.1 диспетчер выдает производителю работ, допускающему или лицу, выдающему наряд, разрешение на подготовку рабочего места и допуск бригады к работе (приложение 4).

В разрешении на подготовку рабочего места и допуск бригады к работе должны быть указаны наименование выводимой в ремонт электроустановкиили ее части, места, где выполнены ее отключение и заземление, оставшиеся под напряжением части установки и срок, до которого разрешается выполнять работы.

10.3. При работе на ВЛ производитель работ после получения разрешения на подготовку рабочего места и допуск бригада к работе должен убедиться в отсутствии напряжения и произвести наложение заземлений непосредственно на месте работ, после чего допустить бригаду к работе.

При работе на ТП, РП все операции непосредственно на рабочем месте и допуск бригада к работе производятся допускающим.


10.4. При отсутствии надежной связи допускается выдавать комплексное задание на подготовку рабочего места и допуск бригады к работе (приложение 5). Комплексное задание предусматривает выдачу лицу оперативного или оперативно-ремонтного персонала заданий на переключения и другие операции по п.10.1, на выдачу им разрешения производителю работ на подготовку рабочего места и допуск бригады к работе, на восстановление нормальной схемы электросети после окончания работ.

10.5. В зависимости от конкретных обстоятельств диспетчер может выдать комплексное задание неполностью, например, без задания на восстановление нормальной схемы. В тех случаях, когда дано задание на восстановление нормальнойсхемы электросети, диспетчер не имеет права давать распоряжение на оперирование коммутационными аппаратами на отключенном участке или выдавать разрешение на допуск на этот участок другой бригаде дотех пор, пока не будет получено сообщение о выполнении комплексного задания или до его отмены.

10.6. Бланки комплексного задания рекомендуется использовать в качестве бланков переключения. В этом случае лицо, выполняющее переключения, должно отмечать выполнение той иди иной операции в бланке комплексного задания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)