АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Большая игра

Читайте также:
  1. Большая же ось перпендикулярна малой.
  2. Большая новогодняя книга: стихотворения, сказки. – М.: РОСМЭН, 2014. – 128 с.: ил. – (Все лучшие сказки).
  3. БОЛЬШАЯ ОШИБКА ЛЕО БУСКАЛЬЯ
  4. Большая степень редуцирования
  5. Большая часть совокупного экспорта развивающихся стран и стран СНГ приходится на страны
  6. И еще одна — большая — подмена
  7. Крупа восьми (большая восьмёрка).
  8. Крупный рак и большая ложь
  9. Небольшая проблема
  10. Работы принимаются до 14 октября 2013 года в Севастопольской торгово-промышленной палате по адресу: г. Севастополь, ул. Большая Морская, 34, кабинет 5.
  11. Условия страхования судов. По какому из условий ответственность страховщика наибольшая?

Высокий уровень лоббистского влияния российских металлургов, способных отстаивать свои интересы на всех уровнях власти, не мог не привести к политизации конфликта между сторонниками и противниками толлинга.

Олег Дерипаска рассчитывает на поддержку со стороны финансового блока кабинета министров. Он достаточно близок к "молодым реформаторам" и не скрывает своего спонсорской поддержки деятельности "Союза правых сил". Главе "Сибирского алюминия" удалось наладить сотрудничество с РАО "ЕЭС России": его результатом в ближайшее время может стать вхождение в состав группы Саяно-Шушенской электростанции. "Опорными" для Дерипаски регионами являются Хакасия (здесь расположен Саянский алюминиевый завод), Вологодская область (где находится череповецкая "Северсталь"), а также Самарская область. Союзником Дерипаски может также выступить Александр Лебедь, рассчитывающий таким образом ослабить своего главного оппонента - председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова.

Наиболее известным сторонником толлинговых схем является глава Trans World Group Льва Черного, являющийся сейчас одним из политических союзников Бориса Березовского. В активе Черного - поддержка большинства руководителей алюминиевых заводов, а также глав администраций Иркутской, Мурманской, Ленинградской, Свердловской, Волгоградской, Челябинской областей, Республики Коми. Определенные надежды возлагались также на Министерство экономики, однако в последний момент руководители этого ведомства предпочли устраниться от конфликта. Серьезным ударом по позициям сторонников толлинга стала позиция первого вице-премьера Николая Аксененко, председательствовавшего на "историческом" заседании комиссии по оперативным вопросам и поддержавшим предложения Министерства по налогам и сборам. Конфликт с Аксененко не слишком желателен для алюминиевых заводов, ибо первый вице-премьер одновременно возглавляет министерство путей сообщения, от которого зависит установление тарифов на железнодорожные перевозки. Напряжены отношения металлургов и с РАО "ЕЭС России" - энергетики недавно одержали победы в судебных спорах над Красноярским и Новокузнецким алюминиевым заводами, что не оставляет им надежд на получение энергии по льготным тарифам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)