АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ст 49, п. 2 КРФ

: В квитанциях пишут и начисляют 19 кубов с головы. Не используем мы столько, да и норма всего 8,5 куба. Отопление - летом холодное, а оплата стоит в квитанциях. Свет - да я готова платить за свет, но только на законных основаниях, через договор! Мне непонятно, на каких условиях мне поставляется свет?

вообще, покажите мне условия сотрудничества с УК? Покажите моё согласие на эти условия!

Покажите подпись моего согласия. Дайте основополагающий документ о праве сотрудничать УК с нашим домом. Дайте договор с домом, дайте акт остаточной стоимости и состояния дома. Покажите плановые работы и расходы на них. Акты о принятии этих работ с моей подписью. И пр. пр…

Главное конечно, это свидетельство о собственности. Их должно быть три. На квартиру, на общую долю дома и на землю под домом. Но! …тогда их нога не ступит без моего согласия на то, близко к дому. А ведь они ходят как хозяева, по подвалам, крышам и пр. Ну и ходите на здоровье, только почему весь этот цирк оплачивает мой карман?

Пожалуйста, внимательно отнеситесь к прочтению в законах слова - ЖИЛОЕ помещение. Это часто расставляет всё по местам. Есть слово ЖИЛОЕ, значит речь идёт о квартире. Судьи - Любят сливать в одну миску понятия, а мы как бы не замечаем, что написано в ЖК.

: А в общем просто почитайте ЖК со ст. 140 по ст. 165 Там все ответы.

1. Президиума ВАС РФ, определенной в постановлении от 29.09.2010 № 6171/10 по делу № А71-1890/2009Г14 На всякий случай.

2. Согласно п. 151 Правил № 530 под бездоговорным потреблением электрической энергии понимается потребление электрической энергии, осуществляемое юридическими или физическими лицами в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения (договора купли-продажи (поставки) электрической энергии) и (или) с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных к электрической сети сетевой организации с нарушением установленного порядка технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям.

Потребление электроэнергии в отсутствие заключенного в порядке, установленном п. 62, 63 Правил № 530, договора энергоснабжения (договора купли-продажи (поставки) электрической энергии) само по себе при условии технологического присоединения энергопринимающих устройств в надлежащем порядке не свидетельствует о факте бездоговорного потребления электрической энергии в значении п. 151 Правил № 530. При этом наличие между сторонами договорных отношений (при отсутствии договора-документа) устанавливается судом с учетом конкретных обстоятельств дела. Потребленная таким образом электрическая энергия оплачивается потребителем гарантирующему поставщику (энергосбытовой организации).

При взыскании гарантирующим поставщиком (энергосбытовой организацией) на основании п. 156 Правил № 530 с потребителя стоимости выявленного объема безучетного потребления электрической энергии рекомендуется исходить из следующего.

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений (ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации[3]).

Таким образом, на гарантирующем поставщике (энергосбытовой организации) лежит обязанность по доказыванию факта нарушения установленного порядка учета электрической энергии (искажения данных о фактическом объеме потребления электрической энергии) со стороны потребителя.

В свою очередь, покупатель, поскольку на него согласно п. 139 Правил № 530 возложена обязанность по обеспечению целостности и сохранности прибора учета, должен доказать отсутствие своей вины в нарушении порядка учета электрической энергии, а именно принятие всех необходимых мер для надлежащего исполнения данной обязанности при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства (п. 1 ст. 401 Гражданского кодекса). В моём случае компания счетчик Э/Э не устанавливала.

Кроме того, при рассмотрении названных исков следует принимать во внимание, что перечень случаев безучетного потребления электрической энергии содержится в п. 79 Правил № 530 и не может быть расширен сторонами в договоре энергоснабжения (договоре купли-продажи (поставки) электрической энергии) покупателя. (Касается ОДН).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)