АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Украинские ассоциации консультантов

Читайте также:
  1. Ассоциации (группировки) для запоминания информации
  2. Ассоциации защиты (Security Association ,SA)
  3. Ассоциации и их физиологическая основа
  4. Ассоциации и союзы
  5. Ассоциации по сходству.
  6. Ассоциации, образование и исследования
  7. Глава 4. Модель обучения консультантов на основе опыта
  8. Глава 5. Феномен «сгорания» у телефонных консультантов
  9. Международные Ассоциации по рекламе и маркетингу
  10. Методы работы консультантов во время осуществления консультационного проекта
  11. Образование, сертификация и профессиональные организации реабилитационных консультантов
  12. Обучение консультантов в консалтинговых компаниях.

 

1.Украинская Ассоциация Менеджмент-Консультантов - это профессиональное объединение специалистов и коллективов, оказывающих квалифицированные услуги по управленческому консультированию (www.management.com.ua). УАМК является общественным объединением, главными признаками которого являются добровольность и профессионализм.

Миссия УАМК состоит в:

- профессионализации и распространении консалтинговых услуг;

- создании восприимчивой среды;

- поддержке и защите членов с целью улучшения эффективности управления

экономическими процессами в стране, на предприятиях и в организациях.

1.1. Членство в Ассоциации.

Категории членства: члены учредители, полный, ассоциированный, временный и кандидат в члены ассоциации.

Члены-учредители - участники Общего собрания, это временная категория на момент проведения собрания. После Собрания и выполнения формальных процедур членства Члены-учредители автоматически переходят в категорию Полный член.

Полный член. Требования по этой категории включают:

  • опыт работы в консалтинговых проектах не менее двух лет;
  • высшее образование или 5-тилетний опыт работы в консалтинге;
  • наличие сертификатов, подтверждающих профессиональную квалификацию;
  • практические навыки не менее 1200 часов/год консалтинговой деятельности.

 

Ассоциированный член. Требования по этой категории включают:

  • рекомендации трех Полных членов Ассоциации;
  • опыт работы в консалтинговых проектах не менее одного года;
  • высшее образование или 5-тилетний опыт работы в консалтинге;
  • наличие сертификатов, подтверждающих профессиональную квалификацию;
  • практические навыки не менее 800 часов/год консалтинговой деятельности.

 

Временный член. Требования по этой категории включают:

  • рекомендации трех Полных членов Ассоциации;
  • опыт работы в консалтинговых проектах не менее трех лет;
  • высшее образование или 5-тилетний опыт работы в консалтинге;
  • наличие сертификатов, подтверждающих профессиональную квалификацию;
  • практические навыки не менее 1200 часов/год консалтинговой деятельности.

 

Кандидат в члены. Требования по этой категории включают:

  • рекомендации трех Полных членов Ассоциации;
  • опыт работы в бизнес-организации не менее трех лет;
  • высшее образование (незаконченное) или 3-хлетний опыт работы в консалтинге;
  • знание среды бизнеса, социальный опыт.

 

1.2. Члены УАМК:

Членами Ассоциации могут быть физические лица с высшим образованием, которые своей деятельностью способствуют развитию рынка консалтинговых услуг, принимают Этический кодекс, обязуются выполнять Стандарты профессиональной деятельности, уплатили вступительный и регулярно оплачивают членские взносы, а также принимают активное участие в мероприятиях Ассоциации.

Членом Ассоциации может быть лицо, для которого консалтинг является исключительным видом бизнеса, или лицо, которое не менее 60% своего рабочего времени затрачивает на консультационную деятельность. Членами Ассоциации могут стать лица, которые свыше двух лет принимают участие в консалтинговых проектах.

Члены Ассоциации имеют первоочередное право принимать участие во всех программах и мероприятиях Ассоциации, вносить предложения по усовершенствованию работы УАМК и развитию ее услуг членам и имеют право избирать и быть избранными в органы управления УАМК.

1.3. Кандидаты в члены УАМК:

Лица, не имеющие специализированного профессионального образования или опыта практической деятельности в области консалтинга, но имеющие заинтересованность и желание в дальнейшем этот вид деятельности избрать основным, могут стать Кандидатами в члены Ассоциации.

Кандидаты в члены УАМК имеют право принимать участие в деятельности и мероприятиях ассоциации. Кандидаты в члены УАМК имеют право совещательного голоса во время процедуры голосования, имеют право подавать предложения по совершенствованию деятельности Ассоциации.

Кандидаты в члены УАМК не могут быть избранными на выборные должности в руководящие органы Ассоциации.

Время кандидатского стажа не может быть меньше одного года.

 

1.4. Члену УАМК выдается членский билет, удостоверяющий принадлежность к профессиональному объединению (кандидатам выдается кандидатская карточка).

 

2. Украинская Ассоциация управления проектами основана в 1991 г. С 1993 г. является членом Международной ассоциации управления проектами IPMA (International Project Management Association), активно сотрудничает с Американским Институтом проектного менеджмента (Project Management Institute, PMI). Ассоциация занимает активные позиции на рынке интеллектуальных услуг в сфере современных систем знаний и технологий управления проектами для развития компаний на основе проектного подхода. Профильными направлениями деятельности ассоциации является обучение и международная сертификация менеджеров проектов IPMA, сертификация технологической зрелости организаций по управлению проектами, разработка стандартов по управлению проектами и проведение разноплановых исследований в области развития предприятий (бизнесов) на основе проектного подхода, а также предоставление консалтинговых услуг в сфере управления проектами.

Миссия и цели ассоциации. Развивать и внедрять в практику в Украине лучшие мировые достижения в области управления проектами (системы знаний, сертификацию персонала и организаций, модели оценки совершенства по управлению проектами для участия во всемирных конкурсах). Формировать стиль корпоративной культуры предприятий и бизнесов Украины на основе проектного управления, который обеспечит клиентам стабильность и высокую прибыльность их бизнеса. Содействовать максимальному использованию персонала Украины в проектах и программах ведомственного, регионального, национального и международного масштабов.

 

3. Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация маркетинга» (ВОО «УАМ»). Украинская ассоциация маркетинга является общественной организацией, созданной по профессиональному признаку, и не имеет целью получение прибыли. Свою деятельность ВОО «УАМ» осуществляет в соответствии с уставом и Кодексом этики ассоциации. Для членов «УАМ» обязательно соблюдение Стандартов качества маркетинговых исследований.

4. Всеукраинские общественные организации оценщиков. К таким саморегулируемым организациям относятся «Ассоциация Специалистов Оценки», «Всеукраинский Союз Экспертов-Оценщиков» и др., которые созданы в соответствии с Законом Украины «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні». Эти организации объединяют физические лица, которые признаны оценщиками, получили свой статус в соответствии с законодательством Украины и осуществляют полномочия по общественному регулированию оценочной деятельности.

Саморегулируемые организации оценщиков являются юридическими лицами, действующими на основе самоуправления, деятельность которых не имеет целью получение прибыли.

Всеукраинские общественные организации физических лиц, которые признаны оценщиками и претендуют на признание их статуса саморегулируемой организации, должны отвечать следующим критериям:

- в организации должно состоять не менее 250 членов;

- 90% членов от общего количественного состава должны осуществлять оценочную

деятельность в любой форме;

- в организации должна существовать установленная процедура внутренней

сертификации своих членов с целью контроля над качеством проводимой ими

оценки имущества.

Саморегулируемые организации оценщиков имеют следующие полномочия по общественному регулированию оценочной деятельности:

  • контроль за выполнением положений (национальных стандартов) оценки имущества и других нормативно-правовых актов по оценке имущества, обеспечением надлежащего качества оценки имущества, которая проводится оценщиками – ее членами;
  • рецензирование отчета об оценке имущества, которая проводилась членами организации, по требованию других организаций, граждан и юридических лиц;
  • участие в разработке нормативно-правовых актов по оценке имущества;
  • участие в профессиональной подготовке оценщиков;
  • участие в Экзаменационной комиссии и Наблюдательном совете;
  • защита своих членов в вопросах судебного и досудебного решения споров, связанных с оценкой имущества;
  • способствование развитию конкуренции среди оценщиков;
  • повышение профессионального уровня членов организации путем внутренней сертификации;
  • способствование развитию информационных технологий в оценке имущества, широкому информированию общественности об особенностях ценообразования на имущество и имущественные права.

 

В настоящее время государственный контроль за деятельностью оценщиков в основном базируется на периодической сертификации их деятельности. Однако сертификация не обеспечивает сплошного контроля за деятельностью оценщиков. В связи с этим саморегулируемые организации оценщиков являются необходимым элементом упорядочения отношений на рынке оценочных услуг. Следует также отметить, что контроль над деятельностью оценщиков в Украине, осуществляемый саморегулируемыми организациями, не должен заменять государственного контроля над оценочной деятельностью, проводимого Фондом государственного имущества Украины.

 

5. Украинская ассоциация качества. Украинская ассоциация качества (УАК) создана в 1989 г. В последние 7-8 лет основная деятельность УАК сосредоточена на формировании в Украине новой философии качества, распространении лучшей отечественной и мировой практики современного ведения бизнеса, содействии украинским предприятиям в повышении конкурентоспособности и выведении их на мировые рынки, в содействии интеграции Украины в ВТО и ЕС.

Как национальный представитель Украины в Европейской организации качества (EOQ), единственная в СНГ, УАК имеет эксклюзивное право выдавать специалистам (менеджерам, аудиторам качества и т.п.) европейские сертификаты. Как национальная партнерская организация УАК имеет эксклюзивное право оценивать предприятия на получение престижных европейских сертификатов «Признание совершенства в Европе», которые высоко ценятся во всем мире. Ассоциация имеет единственный в Украине отечественный Центр систем качества (ЦСК) «Прирост-Система». Данный Центр является профессиональной консалтинговой компанией, предоставляющей предприятиям помощь в целях повышения их конкурентоспособности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)