АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее собрание членов Организации

Читайте также:
  1. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  2. Federal Assembly – Федеральное собрание
  3. I. Общее понятие модернизма
  4. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  5. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  6. X. Требования к организации питания детей
  7. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  8. А. Общее описание
  9. А. Общее описание
  10. А. Общее описание
  11. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  12. Адаптация персонала организации.

3.1. Высшим органом управления Организацией является Общее собрание членов Организации, проводимое не реже одного раза в квартал. Собрание может быть очередным и внеочередным и считается правомочным (за исключением случая, указанного в п. 7.2 настоящего Устава), если на нем присутствует более половины членов Организации.

3.2. Все члены Организации имеют право присутствовать на Общем собрании, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на Общем собрании.

3.3. Решение по вопросам исключительной компетенции, за исключением вопроса о ликвидации Организации, считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от числа присутствующих на Общем собрании членов Организации.

3.4. Все вопросы решаются открытым голосованием.

3.5. К исключительной компетенции Общего собрания Организации относятся:

- определение основных направлений деятельности Организации:

- изменение Устава Организации;

- образование Правления Организации и досрочное прекращение его деятельности;

- избрание председателя и членов Правления Организации и досрочное прекращение их полномочий;

- утверждение годовых отчетов Правления;

- принятие решения о регистрации Организации в качестве юридического лица;

- принятие решения о реорганизации или ликвидации Организации;

- принятие в члены Организации и их исключение из Организации.

3.6. Очередное Общее собрание созывается Правлением не позднее 15 (пятнадцати) дней до начала своей деятельности.

3.7. Внеочередные Общие собрания членов Организации проводятся в случаях необходимости внесения изменений в настоящий Устав, а так же в любых иных случаях, если проведение такого Общего собрания требуют интересы Организации и ее членов.

3.8. Внеочередное Общее собрания членов Организации созывается:

- Правлением, по его инициативе;

- по требованию более половины членов Организации.

3.9. Правление обязано в течение недели с даты получения требования о проведении внеочередного Общего собрания рассмотреть данное требование и принять решение о проведении Общего собрания или об отказе в его проведении.

3.10. Решение об отказе в проведении внеочередного Общего собрания членов может быть принято Правлением только в случаях:

- если не соблюден установленный настоящим Уставом порядок предъявления требования о проведении внеочередного Общего собрания членов Организации;

- если ни один из вопросов, предложенных для включения в повестку дня внеочередного Общего Собрания членов Организации, не относится к его компетенции.

3.11. В случаях принятия решения о проведении внеочередного Общего собрания членов, указанное собрание должно быть проведено не позднее 7 (семи) дней со дня получения требования о его проведении.

3.12. В случае если в течение установленного срока не принято решение о проведении внеочередного Общего собрания или принято решение об отказе в его проведении, внеочередное Общее собрание членов Организации может быть созвано лицами, требующими его проведения. При этом Правление обязано предоставить этим лицам полный список членов Организации с их контактами для связи.

3.13. Лица, созывающие внеочередное Общее собрание членов, обязаны не позднее, чем за 5 (пять) дней до его проведения уведомить об этом каждого из членов Организации.

3.14. Уведомление о проведении собрания должно содержать информацию о времени и месте проведения собрания, а также предлагаемую повестку дня.

3.15. В случае нарушения установленного Уставом порядка созыва Общего собрания членов такое собрание признается неправомочным.

3.16. Члены Организации вправе участвовать в Общем собрании лично или через представителей.

3.17. Перед открытием Общего собрания членов Организации проводится регистрация прибывших членов или их представителей. Не зарегистрировавшийся член Организации (представитель члена) не вправе принимать участие в голосовании.

3.18. Общее собрание членов Организации открывается председателем Правления, либо одним из членов Правления (в отсутствие председателя Правления).

3.19. Общее собрание членов, созванное членами Организации, открывает лицо, из числа инициаторов проведения данного Общего собрания.

3.20. Лицо, открывающее собрание, проводит выборы председательствующего (председателя собрания) и секретаря из числа присутствующих членов Организации. Председательствующий обеспечивает проведение Общего собрания членов Организации. Секретарь организует ведение протокола Общего собрания.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)