АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее собрание (собрания уполномоченных) членов Кооператива

Читайте также:
  1. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  2. Federal Assembly – Федеральное собрание
  3. I. Общее понятие модернизма
  4. А. Общее описание
  5. А. Общее описание
  6. А. Общее описание
  7. Анализ особенностей графических презентаций отдельных членов семьи.
  8. Биотехнологии: общее определение
  9. Биоэтика: общее определение
  10. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  11. Внеочередное общее собрание акционеров
  12. ВНИМАНИЕ: исключать отдельных членов семьи из числа членов семьи занятых в ЛПХ запрещено.

 

8.1. Общее собрание (собрания уполномоченных: количественный состав уполномоченных членов Кооператива – не менее пятидесяти шести членов) членов Кооператива является высшим органом управления Кооператива и созывается в порядке, установленном Уставом.

8.2. Годовое Общее собрание (собрания уполномоченных) членов Кооператива созывается ежегодно не позднее чем через 120 дней после окончания финансового года. Финансовым годом для Кооператива признается период с 01 января по 31 декабря календарного года.

8.3. По решению Правления вместо созыва Общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива может проводиться заочное голосование в форме письменного опроса всех членов или членов уполномоченных Кооператива. В этом случае членам (уполномоченным) Кооператива рассылается опросный лист, содержащий: фамилию, имя, отчество члена Кооператива, однозначную формулировку вопроса, предлагаемые варианты ответа, дату рассылки опросного листа и дату ответа члена Кооператива. Опросный лист считается действительным, если срок между датами рассылки и ответа, не превышает 30 суток.

8.4. Информация о проведении Общего собрания (собрания уполномоченных) доводится до сведения членов Кооператива путем вывешивания объявлений на доске объявлений не позднее, чем за 5 дней до даты проведения собрания.

8.4.1. В объявлении о проведении Общего собрания (собрания уполномоченных) указывается:

- по чьей инициативе созывается Общее собрание (собрания уполномоченных);

- форма проведения собрания (собрание или заочное голосование);

- дата, место и время проведения собрания, а в случае заочного голосования - дата окончания приема решений по вопросам, поставленным на голосование, место, куда должны передаваться такие решения;

- повестка дня собрания;

8.4.2. Повестка дня не может быть изменена после вывешивания объявления. Дополнения к повестке дня Общего собрания (собрания уполномоченных) также не могут быть внесены в ходе Общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива.

8.5. Помимо ежегодного Общего собрания могут проводиться внеочередные Общие собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива, созываемые по инициативе Правления, членов Кооператива, количество которых составляет не менее одной десятой от общего числа членов Кооператива, а также по требованию ревизионной комиссии.

8.5.1. В обязательном порядке внеочередное Общее собрание (собрание уполномоченных) членов Кооператива созывается по инициативе любого члена Правления в случае отсутствия Председателя Правления более трех месяцев или в случаях, когда в результате выбытия членов Правления либо ревизионной комиссии из их состава эти органы лишаются возможности принимать решения в установленном Уставом порядке;

8.5.2. В требовании о созыве внеочередного Общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива должна быть сформулирована повестка дня.

8.6. Каждый член Кооператива участвует в Общем собрании (собрании уполномоченных) членов Кооператива с правом решающего голоса. Член Кооператива вправе участвовать в общем собрании (собрании уполномоченных) и голосовать лично, либо через уполномоченное им лицо (представителя). Полномочия представителя оформляются доверенностью, удостоверенной председателем правления Кооператива.

8.7.Общее собрание (собрание уполномоченных) членов Кооператива является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов (уполномоченных) Кооператива или их представителей. Решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов (уполномоченных) Кооператива или их представителей, присутствовавших на таком общем собрании (собрании уполномоченных), а по вопросам, отнесенным к компетенции Общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива в соответствии с пунктами 8.10.1., 8.10.2, 8.10.6, 8.Ю.7., 8.10.11 - более трех четвертей членов (уполномоченных) Кооператива, присутствовавших на таком общем собрании (собрания уполномоченных).

В случае отсутствия на собрании кворума инициатор собрания назначает новую дату и время проведения Общего собрания (собрания уполномоченных).

Вновь назначенное Общее собрание (собрание уполномоченных) может быть созвано в срок не ранее 48 часов и не позднее 30 суток с момента несостоявшегося собрания.

8.8. Член Кооператива не вправе принимать участие в голосовании по вопросам, касающимся совершения сделок по управлению объектами общей собственности, в которых он является заинтересованным лицом.

8.9.Общее собрание (собрание уполномоченных) членов Кооператива ведет Председатель Правления. В случае его отсутствия собрание ведет Заместитель Председателя Правления. В случае отсутствия вышеуказанных лиц председательствующий может быть избран из числа членов Кооператива.

Решения Общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива являются обязательными для исполнения членами Кооператива, а также собственниками, не являющимися членами Кооператива.

8.10. К исключительной компетенции Общего собрания (собрания уполномоченных) членов Кооператива относится принятие решений по следующим вопросам:

8.10.1. Внесение изменений и дополнений в Устав Кооператива;

8.10.2. Принятие решений о реорганизации и ликвидации Кооператива;

8.10.3. Избрание Правления, ревизионной комиссии Кооператива, их переизбрание и освобождение от полномочий;

8.10.4. Установление размера членских взносов для членов Кооператива и сборов с собственников, не являющихся членами Кооператива;

8.10.5. Образование специальных фондов Кооператива, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;

8.10.6. Принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;

8.10.7. Определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности Кооператива;

8.10.8. Утверждение при необходимости планов финансово-хозяйственной деятельности Кооператива и отчетов об их выполнении;

8.10.9. Рассмотрение жалоб на действия членов Правления Кооператива, Председателя Правления Кооператива и Ревизионной комиссии Кооператива;

8.10.10. Определение размера вознаграждения членов Правления Кооператива;

8.10.11. Принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;

8.10.12. Другие вопросы, предусмотренные Жилищным кодексом РФ или иными федеральными законами.

8.11. Общее собрание может также рассматривать вопросы, отнесенные к компетенции Правления.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)