АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 22. Назначение голосования по отзыву

Читайте также:
  1. I. Назначение и область применения
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  4. Административно-территориальная территория Статья 5
  5. Активы организации, их назначение и использование.
  6. Антивирусные программы, классификация и назначение
  7. Виды и типы схем, их назначение
  8. Виды столовых приборов и их предназначение
  9. Выбор темы и назначение руководителя курсовой работы
  10. Вычислительные средства в офисе, их применение. Микрокалькулятор как вычислительное средство. Назначение, устройство, правила пользования.
  11. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  12. Генераторное оборудование аналоговых МСП. Назначение и основные требования

1. Муниципальная избирательная комиссия осуществляет проверку достоверности подписей.

Если более 10 процентов от числа проверяемых подписей окажется недостоверными и недействительными или количество собранных достоверных подписей окажется недостаточным для решения вопроса о назначении голосования по отзыву, то муниципальная избирательная комиссия принимает решение об отказе в назначении голосования по отзыву.

2. #G0Недостоверными считаются:

1) подписи граждан, не обладающих активным избирательным правом в соответствующем округе, и подписи граждан, указавших в подписном листе сведения, не соответствующие действительности;

2) подписи граждан без указания всех требующихся сведений;

3) подписи, выполненные от имени разных лиц одним лицом или от имени одного лица другим лицом;

4) подписи граждан, данные о которых внесены в подписной лист не рукописным способом или карандашом;

5) подписи граждан с исправлениями в дате внесения подписи, если эти исправления специально не оговорены;

6) подписи граждан с исправлениями в сведениях о них, если эти исправления специально не оговорены;

7) подложные подписи, а именно подписи, в отношении которых установлено, что гражданин не расписывался в соответствующем подписном листе. Подложность подписи, в этом случае, устанавливается письменным подтверждением гражданина, направленным в муниципальную избирательную комиссию;

8) подписи, собранные до получения инициативной группой граждан, группой депутатов, регистрационного свидетельства;

9) все подписи в подписном листе, если подписной лист не заверен собственноручной подписью лица, собиравшего подписи, либо если эта подпись недостоверна.#S

Оговоренные при составлении подписного листа исправления и помарки не могут быть основанием для признания подписи недостоверной в ходе проверки или при подсчете подписей, если не установлен факт подлога подписи или принадлежности ее гражданину, не обладающему активным избирательным правом.

Подписи, собранные с участием органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципального района, органов местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район, органов управления организаций (независимо от их форм собственности и организационно-правовых форм), членов избирательных комиссий с правом решающего голоса либо с принуждением участников голосования в процессе сбора представленных подписей, либо с вознаграждением участников голосования за внесение представленных подписей, либо на рабочих местах, либо в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, иных социальных выплат, признаются недействительными.

Не могут служить основанием для признания подписи избирателя, участника референдума недействительной имеющиеся в данных о нем сокращения, не препятствующие однозначному восприятию указанных данных. Установление достоверности подписи избирателя, участника референдума методом опроса запрещается.

3. Если муниципальной избирательной комиссией будет установлено, что собрано достаточное число подписей и они достоверны и действительны, совет депутатов принимает решение о назначении голосования по отзыву и определяет дату его проведения.

4. Голосование по отзыву проводится не ранее 45 дней и не позднее 60 дней со дня принятия решения о назначении голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления.

5. Голосование по отзыву может быть назначено только на календарный выходной день. Не допускается назначение голосования на праздничный день.

6. Решение совета депутатов о назначении голосования по отзыву или об отказе в назначении голосования в трехдневный срок после его принятия доводится до сведения инициативной группы граждан, депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосование по отзыву которого назначено. Решение доводится также до сведения избирателей соответствующего избирательного округа через средства массовой информации или иным способом.

7. В случае, если депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не позднее чем за сутки до дня голосования подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий, либо инициативная группа граждан в те же сроки аннулирует свое обращение в совет депутатов, процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления по решению совета депутатов прекращается на любой стадии до дня голосования.

8. Если совет депутатов не примет решение о назначении голосования по отзыву или об отказе назначения голосования по отзыву в установленный срок, то по обращению представителя инициаторов отзыва решение может быть принято судом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)