АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 60. Обеспечение минимального местного бюджета

Читайте также:
  1. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  2. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  3. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  4. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  7. Административно-территориальная территория Статья 5
  8. Анализ доходной части регионального бюджета
  9. Анализ расходной части регионального бюджета
  10. Аппаратное и программное обеспечение сети
  11. Базовое программное обеспечение
  12. Взаимодействие учреждений и органов, исполняющих наказания, с органами государственной власти и органами местного самоуп-

Местному бюджету в порядке и случаях, предусмотренных федеральным и областным законодательством Ленинградской области, решением совета депутатов муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области, осуществляется предоставление финансовой помощи из федерального бюджета, областного бюджета Ленинградской области, районного бюджета муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области, в том числе на обеспечение минимального местного бюджета.

 

Статья 61. Муниципальный заказ

Порядок размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд поселения регулируется Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и иными нормативно-правовыми актами действующего законодательства Российской Федерации, а так же принятыми в соответствии с ним нормативными актами администрации поселения.

Заказчиком по муниципальному заказу на поставку товаров, выполнение работ (оказание услуг), финансируемых за счет средств местного бюджета, а также внебюджетных источников финансирования, выступает администрация поселения либо организации, ею уполномоченные.

 

Глава 6. Ответственность органов местного самоуправления поселения и должностных лиц поселения, контроль и надзор за их деятельностью

Статья 62. Ответственность органов местного самоуправления поселения и должностных лиц местного самоуправления перед населением поселения, государством, физическими и юридическими лицами

1. В случае, если соответствующим судом установлено, что советом депутатов, главой поселения, главой администрации принят нормативный правовой акт, противоречащий Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, областным законам Ленинградской области, Уставу поселения, а совет депутатов, глава поселения, глава администрации в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда, в том числе не отменил соответствующий нормативный правовой акт, высшее должностное лицо Ленинградской области в течение одного месяца после вступления в силу решения суда, установившего факт неисполнения данного решения, вносит в Законодательное собрание Ленинградской области проект областного закона Ленинградской области о роспуске совета депутатов, об отрешении от должности главы поселения, главы администрации.

2. Полномочия совета депутатов прекращаются со дня вступления в силу закона Ленинградской области о его роспуске.

2.1. В случае, если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе совет депутатов в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, Губернатор Ленинградской области в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Законодательное Собрание Ленинградской области проект областного закона Ленинградской области о роспуске совета депутатов.

2.2. В случае, если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе совет депутатов в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, Губернатор Ленинградской области в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Законодательное собрание Ленинградской области проект областного закона Ленинградской области о роспуске совета депутатов.

3. Срок, в течение которого высшее должностное лицо Ленинградской области издает правовой акт об отрешении от должности главы поселения или главы администрации, не может быть менее одного месяца со дня вступления в силу последнего решения суда, необходимого для издания указанного акта, и не может превышать шесть месяцев со дня вступления в силу этого решения суда.

4. Высшее должностное лицо Ленинградской области издает правовой акт об отрешении главы поселения или главы администрации в случаях:

1) издания указанным должностным лицом нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральному и областному законодательству Ленинградской области, Уставу Ленинградской области, настоящему Уставу, если такие противоречия установлены судом, и это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда, либо в течение иного предусмотренного решение суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;

2) совершения указанным должностным лицом действий, в том числе издания правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета Ленинградской области, если это установлено судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.

5. Глава поселения или глава администрации, в отношении которых высшим должностным лицом Ленинградской области был издан правовой акт об отрешении от должности, вправе обжаловать данный правовой акт в судебном порядке в течение 10 дней со дня его официального опубликования.

Суд должен рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

6. Областной закон Ленинградской области о роспуске совета депутатов может быть обжалован в судебном порядке в течение 10 дней со дня вступления в силу. Суд должен рассмотреть жалобу и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня ее подачи.

7. Ответственность совета депутатов, администрации поселения и должностных лиц поселения перед физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями наступает в порядке, установленном федеральным законодательством.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)